Библиотека в вашем доме

09 октября 2011

Интерьер

Уже несколько веков назад каждый уважающий себя человек в своем доме имел библиотеку. В те времена основной ценностью библиотеки являлись собранные в ней книги. В наше время немаловажно и то, как библиотека гармонирует с интерьером.

Не важно, будет ли библиотека занимать целую комнату в доме или книгам будет отведена небольшое количество полок. Главное чтобы книги в ней были нужными, да дом должен быть ей украшен.

Социологические исследования показывают, что 6-7 часов в неделю человек должен тратить свое свободное время на чтение книг. Конечно, многое зависит от профессии и возраста человека, и от того есть ли у него вообще свободное время.

Чтобы вашим домочадцам хотелось читать, для этого должны быть созданы определенные условия в доме. Доступ свежего воздуха и хорошее освещение должны быть в комнате, отведенной для чтения.

Хорошо если книги хранятся в специальных шкафах за стеклом. Для того чтобы книги «дышали» необходимо регулярно проветривать шкафы.

А вот та литература, которой вы часто пользуетесь, например, поваренная книга, учебники и профессиональные книги, должны храниться на открытых полках.

Обратите внимание, что книги не любят когда на них падают прямые солнечные лучи. Не располагайте книжные шкафы близко к отопительным батареям – это также наносит им вред.

Если хотите на многие годы сохранить в целостности книжные переплеты, размещайте их так, чтобы между ними было небольшие промежутки. Книги не нужно укладывать ровными стопочками в шкафу, они должны располагаться перпендикулярно к книжным полкам.

Относитесь к книгам бережно, тогда они смогут порадовать и обогатить знаниями еще не одно поколение. И, какой бы суперсовременной не видели обстановку своего дома, постарайтесь найти место для библиотеки.


Комментарии:

Владимир 2011-12-29 11:34:17

а я где-то читал, что книгам нужно теплое и сухое место, тогда в них не заводятся всякие жучки-паучки, у меня например бабушкин книжный шкаф стоит возле батареи.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика