Украшаем окна при помощи штор

03 февраля 2013

Интерьер

61433315_081Наверняка, каждому хочется, чтобы его жилье было как можно более красивым и уютным. Совсем необязательно тратить огромные средства на создание каких-либо композиций, которые внесут уют в ваш дом. Уют держится на всевозможных мелочах, которые вы вполне сможете сделать собственноручно.

Задумывались ли вы, какую значительную роль играют окна в жилье? Ведь через них мы смотрим на мир, и, от того, какими они будут, зависит наше настроение. Для того, чтобы комната была гармоничной и уютной, особое внимание следует уделить оформлению окон. Это достаточно легко сделать с помощью штор.

Отметим, что различные интерьерные стили требую разных подходов в оформлении окон. Так, к примеру, минималистический стиль требуют полностью сдержанных штор, возможно даже в тон со стенами. Если интерьер выполнен в ярком красочном решении, лучше использовать нейтральные оттенки штор и не привлекать лишнего внимания к окнам. Возможно также использование нейтральных тонов в качестве центральных во всем интерьере. Чтобы немного разбавить такой интерьер, попробуйте выделить окно ярким цветом.

Учитывайте также и тот факт, что простые ткани для штор должны отличаться более сложным рисунком, и наоборот. Не забывайте о том, что те или иные шторы при разном освещении (особенно шелковые) значительно отличаются по своему внешнему виду. Так, в магазине вы можете увидеть одну картинку, а придя домой – совершенно другую. Поэтому, если вы не хотите прогадать с подбором штор, лучше обратитесь к профессионалу.

Лучший выбор – это смесь синтетических волокон и натуральных. Так они не будут выгорать, мяться, зато будут отлично пропускать воздух и будут экологичными.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика