О бедной селедке замолвите слово…

02 февраля 2013

Кулинария

50045788Оказывается, такой «морской дар», как селедка, помимо отличного  вкуса, может послужить для человека богатым источником полезных элементов.

Так что всем, кто с удовольствием ест бутерброды с селедкой или, к примеру, селедочку под шубой, интересно будет ознакомиться со следующими фактами.

В сельди содержится немалое количество витаминов B12 и D, а также таких минералов, как йод, селен, железо и фосфор. Плюс ко всему, это незаменимый источник белка, способствующий быстрому восстановлению и росту тканей.

В результате эксперимента шведских ученых, в ходе которого несколько его участников съедали в течение месяца 5 дней в неделю 150 г сельди, было установлено, что благодаря наличию данного продукта в пищевом рационе человека риск появления сердечно сосудистых заболеваний значительно снижается. Можете прямо сейчас найти рецепт с селедкой и приготовить полезное лакомство!

Важно также знать, что сельдь способствует накоплению в организме так называемого «хорошего холестерина», представляющего собой липопротеины высокой плотности. Таким образом, Вы постепенно «отдаляетесь» от атеросклероза сердечных недугов.

Жир сельди благоприятствует процессу уменьшения размера жировых клеток, что, в свою очередь, является преградой для развития диабета II типа. Антиоксиданты, которые содержатся в мясе сельди, снижают существенно уровень продуктов окисления в плазме крови.

Для нормальной человеческой жизнедеятельности необходима жирная кислота Омега 3, внушительное количество которой зафиксировано в сельди. Она необходима клеткам мозга, нормализует работу сердечно сосудистой системы.

Тем не менее, шведские исследователи против отказа от самой селедки и ограничения употреблением лишь ее жира. Это приведет к тому, что организм не будет обеспечен требуемым количеством витаминов, минеральных веществ и антиоксидантов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика