Диван, как главный атрибут гостевой комнаты

16 марта 2012

Интерьер

Если в вашей квартире предусмотрена большая по площади гостиная, то вы можете позволить себе разместить в ней большой и удобный диван. Но, как правило, в современных квартирах комнаты для приема гостей по своей площади больше напоминают спальни, а если поставить еще и большой, громоздкий диван, то свободного пространства просто не будет. Однако не стоит отчаиваться, выход есть всегда. Современные мебельные фабрики предлагают огромный ассортимент гостиной мебели (как впрочем, и любой другой), главной составляющей которой является диван.


Диван в гостиной – это более чем традиция. Во всех странах мира он является центром гостиной и ее главным достоянием. Посетители, которые к вам приходят, в первую очередь обращают внимание на мебель в гостиной, и в частности, на диван.

При покупке дивана, обращайте внимание на его функциональность. Он должен трансформироваться в большую кровать, так как чаще всего хозяева квартиры спят в гостиной, а если и нет, то такая функция всегда пригодится для того, что бы разместить гостей.

Спинка дивана должна быть удобной. Она должна прогибаться в обе стороны, но при этом не ломаться. Попробуйте в магазине присесть на диван, и прочувствуйте все нюансы – может, что-то будет приносить дискомфорт.

В последнее время в дизайне интерьера вернулась мода на «ножки». Большинство мебели, в том числе и диваны, изготавливают на крепких «ножках», и они как бы поднимаются немного над уровнем пола. С точки зрения чистоты, это очень удобно, так как гораздо легче протереть пыль под диваном, закинув туда швабру, нежели двигать эту громоздкую субстанцию. Да и смотрятся диваны на «ножках» гораздо легче, воздушнее, помогают создать в комнате атмосферу непринужденности и свидетельствуют об изысканном вкусе хозяев.

Подобными особенностями обладают диваны фабрики Фиеста. Для более подробной информации о фирме зайдите на сайт Mebel-Moda.ru.

Немаловажным является то, какой тканью обит диван. В последнее время популярностью пользуется арпатек. С виду он очень похож на кожу, но гораздо менее прихотлив, прослужит вам дольше. Но, тем не менее, кожа остается признаком роскоши. Если вы покупаете кожаный диван, то уровень влажности в помещении должен быть достаточно высоким, иначе кожа быстро испортится. Шенилловые и велюровые ткани считаются самыми дорогими. За ними требуется особый уход, а также они не выносят прямых солнечных лучей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика