Декоративные лампы в интерьере

11 июня 2019

Интерьер

Декоративные приборы освещения – это особая категория источников света, которые призваны не только освещать, но и украшать наши жилища. Они пользуются любовью у ведущих дизайнеров, художников и у нас с вами за то, что с их помощью можно добиться потрясающей игры света и тени. Декоративные лампы используют также в светильниках, где невозможно установить стандартные лампы, в изысканных бра, люстрах.

Разновидности ламп

Декоративные лампы накаливания производятся в различной цветовой гамме, разных форм, размеров. Наиболее распространёнными являются прозрачные (CL – clear) и матовые(FR – frost) покрытия, что указаны при маркировке ламп. Матовые лампы создают рассеянный свет, который не режет глаза. Они могут использоваться в открытых светильниках. Прозрачные же могут использоваться в любых условиях.

 

Формы декоративных ламп

Они разнообразны по форме – в виде груши, свечи, гриба, шара и пр.

Свечи можно встретить двух видов – фликер ( в виде языка пламени), еловая шишка с витой поверхностью. Фликеры имитируют горящую свечу и выглядят эффектно в открытых бра или люстрах.

Грибочки имеют небольшие габариты, их используют в потолочных светильниках. Свет, благодаря их форме, концентрирован, освещение более яркое.

Шарообразная матовая лампа применяется в различных светильниках и придает визуальный объём лампы, не меняя её мощность, не слепит глаза.

Существует ещё одна разновидность декоративных ламп – SOFT сферическая лампа. Такие лампы предназначены для любых светильников, вносят в жилище уют благодаря приглушённому рассеянному свету.

Зеркальная декоративная (рефлекторная) лампа прекрасно создаёт концентрированный и направленный свет. Этот эффект происходит благодаря зеркальному покрытию внутренней поверхности и специфической форме. Также этот вид ламп используется в прожекторах, фонарях, подсветках в которых используют led шары и пр.

Область применения

Декоративные цветные лампы пользуются огромной популярностью при праздничном освещении городских улиц, витрин магазинов, архитектурных зданий. Их можно применять в бытовых светильниках, люстрах, бра и пр., что придаст оригинальность в оформлении интерьера. Цветовая гамма довольно разнообразна – красные, синие, оранжевые, жёлтые, зелёные колбы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика