Выбираем детский диван. Полезные советы

24 февраля 2012

Интерьер

Кажется, совсем недавно, вы подыскивали новорожденному детскую колыбельку. Как же быстро он растет – и вот уже настало время для покупки более «серьезной» мебели. Сегодня мы будем выбирать для ребенка диван. Чтобы покупка порадовала всех членов семьи, к ее выбору нужно отнестись с должным вниманием.

Первое, что нужно сделать – выбрать, где будет расположено спальное место, определиться с его габаритами. Если места в доме достаточно, можно выбирать объемную кровать или диван. В случае, если пространство ограничено, отличный выход — это кресло-диван. Нелишним будет посмотреть, как выглядит изделие в сложенном и разложенном виде.

Первое качество, которым должен обладать детский диван, конечно же, безопасность. Мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, быть качественной и прочной. Ведь тяжело найти такого ребенка, который удержится от соблазна превратить свою кровать в батут.

Лучшие каркасы – это те, что изготовленные из массива дерева или стали. Можно выбрать диван и из МДФ, но при этом нужно внимательно проследить, чтобы там не использовались низкокачественные клеи и краски, потому что могут выделять вредные вещества.

Материал обивки должен быть не марким и износостойким, ведь ясно, что ребенок при первой же возможности прольет на диван чай, разрисует фломастерами или ненароком повредит. Неплохо себя зарекомендовали такие материалы, как шинил и гобелен, которые отличаются особой прочностью. Они подойдут даже для самых активных деток.

Если диван будет соответствовать этим требованиям – он прослужит не один год. Стоит только сменить обивку на более взрослую, и такой диван трансформируется в подростковый.

Что касается цвета и внешнего вида дивана – не лишним будет привлечь к выбору и самого ребенка, ведь это место, где он будет проводить столько времени! Диван используется им не только для сна, а и для игр и отдыха. Если вам категорически не нравится выбор ребенка, можно немного схитрить: отметить несколько устраивающих вас вариантов, и только после этого дать ему возможность сделать свой выбор.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика