Как быстро и по выгодной цене продать квартиру?

27 мая 2018

Интерьер

Когда человек сталкивается с проблемой продажи квартиры, ему не хочется тратить на это много времени, но важно продать так, чтобы не жалеть об упущенной выгоде, поэтому для продажи стоит обращаться к профессионалам в компанию https://miass.etagi.com/realty/.  Для этого нужно заранее подготовить квартиру.

Документальная подготовка квартиры

Прежде чем наводить порядок и делать ремонт, следует убедиться, что есть все необходимые документы для продажи и все проблемные моменты с ними решены. Самостоятельно определить, какие документы понадобятся, трудно, поэтому важно получить консультацию специалиста – юриста или агента по недвижимости.

Подготовить документы стоит заранее, потому что покупатели не захотят тратить время на ожидание того, когда же продавец решит свои проблемы с жильем. Также это сэкономит много времени обеих сторон.

Проблемы, которые мешают быстрому оформлению документации

1. В квартире прописаны несовершеннолетние дети или граждане других категорий вроде сирот, в случае с которыми потребуется соглашение органов опеки.

2. Человек, который прописан в квартире, отбывает тюремный срок.

3. Несколько владельцев квартиры и отсутствие соглашение между ними по продаже собственности.

Если владелец квартиры сам прописан в ней, то необходимо выписаться и прописаться в другом месте, например, у родственников. Покупатель будет рад узнать, что в квартире никто не прописан и охотнее согласится на сделку.

Еще один важный момент — до продажи квартиры нужно получить согласие супруги или супруга на продажу, даже если они не являются собственниками и никак не значатся в документах. В юридических компаниях много разных требований к документам на продажу, поэтому получить согласие не будет лишним. Следовательно до подачи объявления о продаже квартиры важно решить все документальные проблемы, что сократит время продажи.

Делать ли ремонт?

После того как документы подготовлены, перед собственником стоит вопрос, нужно ли делать ремонт. Для ответа на данный вопрос стоит реально оценить состояние квартиры. Продать квартиру, которая находится в ужасном состоянии, будет очень сложно. Покупатель, посмотрев на такую квартиру, если не сбежит в первый же минуты, то потребует значительного снижения цены, ссылаясь на плачевность состояния объекта продажи.

Если квартира расположена где-то в центре города, то и смотреть ее будут обеспеченные люди, для которых нужен хороший ремонт. А если квартира находится где-то на окраине, то покупатели будут среднего достатка, и для них достаточно недорогого ремонта, потому что они предпочтут купить квартиру, а ремонт — сделать самостоятельно по мере возможности.

Делать евроремонт нет смысла, такие затраты вряд ли окупятся. Ремонт делается по минимуму, иногда достаточно поклеить новые обои, заменить скрипучий пол на недорогое покрытие. Главное, чтобы квартира выглядела ухоженной и ничем не отпугивала клиентов. Стоит учесть, что слишком заметный ремонт может натолкнуть покупателя на мысль, что в квартире недавно было происшествие, например, затопили соседи или что-то подобное, поэтому был сделан срочный ремонт.

Всё лишнее лучше вывезти из квартиры, чтобы она не была захламлена, но и одновременно не казалась пустой и безжизненной, то есть некоторую мебель убирать не стоит.

Таким образом, всего два простых действия помогут сэкономить время и продать квартиру по выгодной цене – заранее подготовленные документы и приведение квартиры в хорошее состояние.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика