Виды кухонных уголков и их преимущества

21 апреля 2016

Интерьер

Кухонный уголок в интерьере

Создать красивый и комфортабельный интерьер довольно сложно, особенно в небольших квартирах. Однако при рациональном подходе во время выбора мебели можно превосходно обставить свой дом. Если перед вами встала задача оформления обеденной зоны, то рекомендуем вам обратить внимание на кухонные уголки тут divan-max.ua/myahkaya-mebel/kuhonnue-yholki, так как это очень удобный, практичный и экономный тип мебели.

Преимущества кухонных уголков

Кухонные уголки обладают рядом достоинств:

  • Создают уютную атмосферу для семейного застолья;
  • Экономят пространство в отличие от других комплектов кухонной мебели;
  • Создают полный комплект, поэтому нет необходимости искать отдельные элементы в виде дивана, стульев и стола;
  • В большинстве случае имеют свободное пространство в виде ящиков под мягкими сидениями.

Какие бывают кухонные уголки?

Кухонный уголок в интерьере

Каждый хозяин выдвигает свои требования к мебели, исходя из своих вкусов и финансовых возможностей. Кому-то больше по душе практичность и функциональность мебели, а кому-то – шикарный внешний вид. В связи с этим сегодня создано большое разнообразие кухонных уголков:

  • Маленькие кухонные уголки. Предназначены для использования в малогабаритных кухнях. Такие кухонные уголки вмещают 3-4 человека и оборудованы сиденьями с глубокими ящиками, что добавляет кухне вместительности. В таких сиденьях можно хранить вещи, которые вы используете довольно редко. От стандартных моделей уголков они отличаются тем, что в их комплект входит раздвижной стол.
  • Кухонные уголки со спальными местами. Прекрасный выбор для тех, к кому часто приходят и остаются на ночь гости. Такие модели стоят гораздо больше, нежели простые кухонные уголки, поэтому покупайте их только в том случае, если у вас есть существенная потребность в подобных уголках.

Виды обивок

Кухонные уголки чаще всего бывают с тканевой обивкой – это самый дешёвый вариант, отличающийся богатым выбором мебели. Лучше всего подбирать синтетические материалы, потому что они легко чистятся и не впитывают в себя влагу.

Есть также модели уголков с кожаной обивкой или с заменителя кожи. Конечно, это более дорогостоящий материал и пачкать его нежелательно. Жир, копоть и различные брызги тяжело отмываются, оставляя следы на кухонных столах, поэтому лучше всего выбирать материалы, которые легко чистятся. В этом вам помогут специальные чехлы, которые существенно преобразят ваш кухонный уголок и защитят от попадания еды и напитков.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика