Создание топиария своими руками

Подарок своими руками — это всегда нечто особенное, непохожее на другие. Если хочется удивить или показать, что какие-либо конкретные люди не безразличны, то это идеальный вариант. Ведь одно дело просто прийти в магазин и купить вещь, а другое — сделать ее самому.

Такая ручная работа ценится выше, и люди понимают, что в этот подарок были вложены духовные и энергетические силы. Именно поэтому в последнее время особую популярность приобрели топиарии. Маленькое деревцо, сделанное из всевозможных материалов, всем пришлось по вкусу, потому что оно легко в исполнении, и сделать подходящее можно для любого человека. Перед созданием такого симпатичного, но в то же время, сложного изделия — можно посетить мастер-класс по изготовлению топиария или воспользоваться подробной инструкцией ниже.

С чего следует начать создание топиария?

Для топиария сначала нужно собрать необходимые материалы, а именно:

  • круглая основа
  • толстая проволока (ветка дерева или 4 палочки для суши, соединенные вместе, так же могут быть стволом)
  • любой стойкий клей (клей-пистолет)
  • небольшой горшок для цветов
  • гипс или цемент
  • атласные ленты
  • всевозможные искусственные цветы и листья
  • бусины, стразы, камешки и т.д.

topiariy-svoimi-rukami

Этапы процесса создания топиария

1. Сначала нужно поработать над основой деревца. Круглую основу, которая будет в конце украшена, можно вырезать из пенопласта. Или можно сделать ее из газет и ниток, следует лишь разделить газету на несколько частей, смять их и обвязать нитками, чтобы закрепить шар. Сверху нужно будет наклеить тонкий слой бумаги (газеты), чтобы сгладить неровности. Если очень лень делать основу самостоятельно ,то можно приобрести ее в любых магазинах, где продаются товары для рукоделия. Так же нельзя забывать о том, что нужно прорезать углубление в шаре для ствола деревца.

2. Следом нужно позаботиться о стволе. Его можно сделать из толстой проволоки или кривой небольшой ветки. Еще, если дома имеются палочки для суши, подойдет этот простой вариант: 4 палочки нужно соединить вместе и обклеить флористической лентой. Ствол готов! Далее на него нужно нанести немного клея и воткнуть в прорезь шара.

3.Потом с помощью гипса или цемента нужно закрепить дерево в горшочке. И подождать пока смесь затвердеет.

4. Теперь начинается целый полет фантазии. Можно использовать искусственные розочки, бусины, ленты, камешки, для того, чтобы украсить топиарий.

Если подарок делается для свадьбы друзей или знакомых, то лучше выбрать оформление в нежных, постельных тонах с несколькими яркими элементами розового, фиолетового цвета. Можно добавить в декор сердечки или воздвигнуть на макушку топиария милую статуэтку молодожен. Это будет очень уместно. По украшению самого топиария нет каких-то конкретных требований. Поэтому здесь можно не бояться и дать волю фантазии.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика