Дизайн дачного участка

28 декабря 2011

Интерьер

Что может быть лучше, чем отдых с семьей или друзьями на своей даче? Особенно если вы живете в большом городе и недавно осуществили свою мечту, приобретя дачу. Правда, теперь необходимо правильно распланировать, где и что на этой даче будет находиться. И чем раньше вы это начнете, тем больше вероятность того, что уже следующей весной вы сможете выехать на нее со своей компанией.

Для того чтобы правильно распланировать дачный участок, вам необходимо определиться для чего он вам нужен. У каждой семьи требования к даче индивидуальные. Если на ней вы будете на выходных жарить шашлыки это одно. А если собираетесь почти все время проводить на этом участке за городом, то совсем другое.

Ваш дачный участок будет впоследствии разделен на несколько функциональных зон. Например, огород, теплица, детская площадка, гараж, беседка и другие. Все зависит от индивидуальных потребностей каждого из членов вашей семьи.

Для того чтобы ваша дача была функциональной и в тоже время красивой необходимо соблюдать некоторые принципы ландшафтного дизайна.

Один из таких принципов это – единство дизайна. Вы можете выбрать один из интересующих вас стилей и, подчиняясь его веяньям, сделать весь пейзаж. Например, морской или восточный стиль. Только не переборщите с элементами выбранного стиля, чтобы ландшафт не получился скучным.

Не делайте дизайн сложным, в простоте заключается гармония. Вы можете выбрать пару-тройку цветов, в которых будет выдержан дизайн во дворе и саду.

Не забывайте о балансе. Их в ландшафтном дизайне два – симметричный и, соответственно, ассиметричный. Симметричный баланс считается более простым. Выполняя такой дизайн, вы должны располагать растения и декор по двум сторонам сада одинаково, то есть у вас будут повторяющиеся элементы. Ассиметричный баланс, чтобы он сочетал в себе единство, сделать сложнее. Например, вы можете декор выбирать одной формы, но разных размеров.

К тому же ландшафтный дизайн от компании magsad.com.ua должен подчеркивать вашу индивидуальность. Можно сделать как под копирку дизайн с модного журнала, но вы себя в нем не будете чувствовать уютно и комфортно.

При планировании своего дачного участка необходимо помнить и о природном ландшафте. Если вы не учтете наличие воды, рельеф участка, наличие зеленых насаждений, размер своего участка, то ваша дача в дальнейшем может перестать вас радовать. Вот представьте, насадите много деревьев, а загорать потом на своем участке не сможете, когда спустя несколько лет ваши тоненькие саженцы превратятся в полноценные растения.

Еще важным аспектом становятся отношения с соседями. Не правильно разместив то или иное сооружение на своей даче, при этом, не задумавшись о том, не будет ли оно мешать соседям, вы можете заполучить в их лице чуть ли не врагов. Согласитесь, отдых, и вечный конфликт с соседями не совместим.

Так что планируйте свой дачный участок со всей ответственностью, ведь на нем сейчас отдыхаете вы, а потом ваши дети подрастут и тоже могут потянуться за город на свежий воздух.


Комментарии:

Ольга 2011-12-29 13:13:27

При планировании дачного участка мы с мужем руководствовались своими личными вкусами, нигде ничего не смотрели и не копировали с журналов, это лучшее решение.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика