Основные требования к тамаде на свадьбу или ведущему на юбилей

21 декабря 2013

Выходим замуж

требования к тамаде на свадьбу

Праздничные мероприятия на большее число людей бывают в нашей жизни не так уж и часто. Всевозможные юбилеи, свадебные торжества и, пожалуй, все. Организация таких праздников требует немало сил, а также денежных вложений. Именно поэтому хочется, чтобы и свадьба, и юбилей прошли без сучка, без задоринки.

Никакие крупномасштабные мероприятия не проходят без ведущих, как бы те ни назывались. Тамада на свадьбу, конферансье на юбилей, ведущий на вечеринку. Назвать можно как угодно, но суть не меняется: чтобы гостям не стало скучно за долгое время трапезы и чтобы праздник не превратился в банальное поедание вкусных блюд и выпивание алкогольных напитков, их нужно как-то организовать. Организацией свободного от еды и напитков времени как раз и занимается тамада или конферансье.

Для того, чтобы праздник прошел весело и культурно, его ведущий должен отвечать некоторым требованиям. Во-первых, необходима грамотная и разнообразная речь тамады. Богатая словесными оборотами, расцвеченная интересными историями и изобилующая яркими эпитетами, но при этом отвечающая правилам русского языка, речь тамады позволит гостям наслаждаться программой вечера. В противном случае можно будет то тут, то там наблюдать лица людей, морщащихся от явных речевых ошибок.

Во-вторых, программа тамады должна быть интересной по содержанию. Это позволит гостям наслаждаться конкурсами, песнями и прочими развлечениями, отвлекаясь от алкоголя на столах. Относительно трезвые гости — украшение любого праздника. С адекватностью гостей связана и алкогольная политика тамады: большое количество следующих один за одним тостов редко приводит к хорошим последствиям. С другой стороны, если вы считаете, что хорошая свадьба не обходится без драки, то вам как раз к тому ведущему, который торопит тост за тостом.

Третьим и немаловажным качеством хорошего тамады можно считать отсутствие пошлостей. Пошлость может присутствовать в речи, в конкурсах и в намеках, но ни один из этих вариантов не украсит праздник. Поэтому стоит внимательнее отнестись к конкурсам, предлагаемым в программе праздника, а также манере общения тамады или ведущего праздника. Ведь есть конкурсы и шутки, которые могут запомниться как крайне неприятные старшим поколением или даже всеми гостями.

Внимательное отношение к выбору тамады на свадьбу или ведущего на юбилей позволит избежать многих неприятностей и неловкости. Позаботьтесь о своем празднике.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика