Изучение иностранного языка с раннего возраста: где, когда и стоит ли

Маленькие дети очень восприимчивы. Изменения, происходящие с ребенком с рождения до трех лет настолько колоссальны, что уже никогда, ни в каком другом возрасте не будут происходить с такой огромной скоростью.

изучение иностранного языка с раннего возраста

Кажется совершенно немыслимым, что шестимесячный малыш еще полгода назад не умел самостоятельно дышать, а теперь смеется, гулит, улыбается и садится. А годовалый ребенок буквально пару месяцев назад не умел толком ходить, всего-то месяца четыре месяца как ползает, а в год с небольшим уже говорит.

Именно в этом возрасте дети начинают не только усваивать знания об окружающем мире, но и активно пополнять словарный запас. Сензитивный период для развития речи — до шести лет. И некоторые родители хотят, чтобы в это время их ребенок научился говорить не только на родном языке, но и на иностранном. Тут можно дать возможность ребенку легко и без усилий освоить английский язык с двух лет с прекрасными специалистами.

Некоторые родители не хотят водить детей в специальные языковые студии. Для этого в ход идут всевозможные цветные книги, карточки Домана на английском, настольные игры и прочие полезные пособия. Важно понимать, что для полноценного изучения иностранного языка в любом возрасте нужна система, адаптированная для этого возраста методика и хорошее произношение обучающего.

Не так много родителей способны дать все это малышу, а значит лучше либо обратиться к профессионалам, либо не начинать вообще. Еще один недостаток изучения иностранного языка дома — это невозможность его использования в общении. Получается, что английский или иной язык воспринимается как искусственный, существующий вне сферы коммуникации, что не очень хорошо влияет на мотивацию ребенка.

Стоит понимать, что изучение иностранного языка — это дополнительная нагрузка на психику ребенка. Именно поэтому малышу, которому и так не легко осваивать родной язык и развиваться вместе со сверстниками, не стоит усложнять процесс развития. Часто болеющим детям, малышам с хроническими заболеваниями лучше начать изучение иностранных языков попозже, дав возможность окрепнуть. Любите своих детей и не торопите их.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика