Профилактика развития кариеса

Профилактика развития кариеса

Такую неприятную болезнь, вызывающую большие проблемы с зубами, как кариес намного проще предотвратить, чем потом заниматься долгим и в некоторых случаях болезненным лечением. Профилактика развития кариеса включает в себя несколько достаточно простых советов. Если Вы будете регулярно действовать согласно им, то на достаточно длительное время отодвинете возникновение кариеса или вовсе не столкнетесь с данной проблемой. Итак, рассмотрим более подробно советы, рассказывающие о том, как не дать развиться кариесу.

  1. Регулярная чистка зубов. Это основное правило в профилактике данного заболевания. Производить чистку зубов необходимо не меньше чем два раза в день. Лучше всего это делать утром, как только проснулись и вечером перед сном. Длительность чистки зубов должна составлять не меньше чем три минуты. Оптимально пользоваться зубной щеткой и пастой после каждого приема пищи. В том случае, если по каким-либо причинам почистить зубы традиционным способом Вы не можете, просто прополощите рот отваром мяты. Отвар готовиться следующим способом: взять три ложки ухой мяты перечной и смешать с тремя ложками сухого зверобоя и тремя ложками душицы. Залить травы одним стаканом кипящей воды и проварить от одного часа до двух. После того, как отвар остынет, его необходимо процедить. Мятным отваром также можно полоскать рот для того, чтобы избавиться от неприятного запаха.
  2. Снижение количества сладкой пищи. Сахар, это известно всем, неблагоприятно влияет на зубную эмаль. Вместо сладостей употребляйте больше постного мяса, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
  3. Регулярное пополнение запасов фтора и кальция в организме. Лучше всего периодически потреблять витаминные комплексы, содержащие данные элементы.
  4. Жуйте жвачку после еды. Главное, что нужно учесть в данном случае это то, что жвачка в своем составе не должна содержать сахар.
  5. Регулярно ходите к стоматологу. Если особых проблем с зубами нет, можно посещать данного врача один раз за год. Это поможет контролировать состояние Ваших зубов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика