Холода – самое время для тренировок

15 октября 2012

Спорт и фитнес

Идем в фитнес-центр зимой Тренироваться в холода не только можно, но и нужно! Уже не жарко и не так пыльно, как летом, а в форме себя держать вообще нужно всегда – это и сомнению не подлежит. В данной статье вы найдете полезные советы для тренировок в холодное время года.

Ну, во-первых, температуры, при которой тренировки уже небезопасны, просто не существует. Даже если столбик термометра показывает температуру существенно ниже нуля, вы можете заниматься на открытом воздухе спокойно — главное правильно оденьтесь. Хотя, в особенно холодные дни следует быть несколько осторожнее, поскольку увеличиваются риски переохлаждения. Примите соответствующие меры и для того, чтобы не промокнуть, поскольку испарительное охлаждение существенно понижает температуру тела. Единственное, чего на все сто процентов стоит избегать — это бега или езды по льду на велосипеде.

Второй момент – обязательно одевайтесь соответственно погоде, носите технологичную форму, которая специально разработана для этих целей. Такая одежда имеет ряд преимуществ по сравнению с хлопковыми спортивными костюмами, зимними куртками и другими теплыми вещами, не предназначенными для занятий спортом. Спортивная зимняя одежда изготавливается из дышащего материала, который отводит влагу от тела и в то же время сохраняет достаточное количество тепла. Кроме того, такая одежда будет легче, даст вам свободу движения.

Больно дышать в холода? Стоматология баку предлагает массу современных решений проблемы чувствительности зубов, так что заниматься будет комфортно со всех сторон.

Как понять, что вы правильно оделись? Вам должно быть немножко прохладно, но не слишком холодно – в таком случае температура тела, спустя минут 10 занятий, станет достаточной, чтобы чувствовать себя комфортно. Дополнительно к температуре воздуха смотрите на ветер и одевайте ветроустойчивую куртку, если это необходимо.

Не пьете или мало пьете во время зимних занятий спортом на открытом воздухе? Это неправильно. Недостаточность жидкости в организме в холодное время года приводит к тем же проблемам, что и летом. Компенсируя уменьшившееся желание пить, делайте это по расписанию – то есть каждые 10 – 15 минут.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика