Велоспорт на пути к стройности: для тех девушек, кто выбирает крутить педали

10 июля 2015

Спорт и фитнес

Давайте обратимся к современной периодике или к любым иным рекомендациям для женщин. Судя по представленной в них информации, быть худой нынче не в моде. Модно быть стройной. Да и если судить с общечеловеческой точки зрения, подтянутое, стройное тело выглядит привлекательнее, чем худоба. Но стройность и подтянутость, в отличии от худобы, не бывают природной данностью.

Стройность — это то, во что нужно вкладывать время, массу энергии и деньги. Можно выбрать любимый вид физической нагрузки, а затем методично давать нагрузку мышцам. Правда здесь стоит учитывать и тип своей фигуры. Например, девушкам с массивными бедрами и ягодицами, прекрасно подойдет велоспорт. Это значит, что нужно будет купить велотренажер и регулярно крутить педали. Велотренажер идеален для занятий дома в зимнее или весенне-осеннее время, когда поездки на открытом воздухе невозможны. Когда на улице снег, ветер или дождь при температуре воздуха плюс три градуса.

Летом, ранней осенью и поздней весной нужен свой собственный велосипед. Велосипед стоит приобрести собственный, ведь прокатные обычно довольно расшатаны.

Плюс в прокате сложно подобрать велосипед в соответствии с индивидуальными потребностями. Еще один минус прокатного велосипеда, актуальный для новичков в велопоездках — это возможный страх упасть и повредить чужое транспортное средство. Конечно, страх упасть в начале может возникнуть и на своем велосипеде, но отягощать его страхом за технику не стоит.

Тем, кому кажется, что нагрузки на велосипеде недостаточно сильны для стройной и подтянутой фигуры, можно походить на тренировки по спинингу или сайклингу. Это специализированные тренировки на велотренажерах в фитнес-центрах, позволяющие в полной мере ощутить эффективность велоспорта. Занятия проводятся тренером, под музыку и с разной степенью эффективности. После понимания принципов построения тренировки можно самостоятельно разрабатывать маршрут на открытом воздухе.

Все вышеописанное касается тех девушек и женщин, которые изначально любят кататься на велосипеде. Но есть и те, кто не знает про себя и предпочитаемые физические нагрузки. Здесь стоит пробовать. Пробовать велосипедные прогулки и проверять — нравится или нет. Не бояться учиться кататься. Осваивать даунхил или что-то иное, связанное с велоспортом. Искать свой личный, нравящийся путь к стройности. Тот путь, который будет в радость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика