Занятия йогой, танцами или фитнесом дома: кому подойдет такая форма физической активности

07 февраля 2015

Спорт и фитнес

Весна — это время для изменений. Нередко именно весной хочется измениться внешне, обновить гардероб, подстричься или покрасить волосы. Именно весной многие девушки и женщины начинают программы по оздоровлению организма. Весной многие начинают худеть или подтягивать мышцы, посещая спортзал. Как же можно привести тело и мышцы в тонус, чтобы весной и летом выглядеть привлекательно и нравиться себе?

Во-первых, можно начать заниматься дома по видеокурсам или по инструкциям с картинками к комплексам упражнений. Например, если есть положительный опыт занятий йогой, то можно купить коврик здесь и начать регулярные занятия. В домашнем фитнесе есть несомненные плюсы: он бесплатный, не нужно выходить из дома и тратить время на дорогу до фитнес-клуба, можно заниматься тем, что нравится. Также поддерживать состояние организма можно с помощью продукции бады, эти товары основаны на органических составляющих, поэтому не принесут никакого вреда организму.

Но есть и некоторые сложности в организации физических нагрузок дома.

Занятия йогой, танцами или фитнесом дома: кому подойдет такая форма физической активности

Во-первых, нужно иметь очень сильную мотивацию, чтобы заниматься дома регулярно на протяжении длительного времени. Во-вторых, во время домашних занятий невозможно (или проблематично) отследить правильность выполнения упражнений, чем обычно занимается тренер.

Порой бывает полезно позаниматься дома, понаблюдать за собой и понять, насколько полезными будут занятия в фитнес-клубе. Например, если девушка несколько лет занималась йогой, потом после родов возможность посещать спортзал пропала, а нагрузок хочется, то почему бы не позаниматься дома? Тем более, если есть уверенность в правильном выполнении поз и нет сложности «заставить себя заниматься».

Нередко уже по результатам первого месяца занятий дома можно сделать предварительные выводы. Если вместо запланированных двенадцати занятий получилось позаниматься четыре раза, то для достижения результатов точно стоит идти в фитнес-клуб. Если после домашних занятий фитнесом, йогой или танцами вес постепенно уходит, уменьшаются объемы и появляются силы быть активной, то есть смысл заниматься дома.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика