Секреты получения плоского животика в домашних условиях

21 октября 2014

Спорт и фитнес

Секреты получения плоского живота

Для того чтобы стать обладательницей плоского животика понадобится наличие вашего желания и несколько минут утреннего времени. Ведь утренняя гимнастика — это отличный способ проснуться и приступить к выполнению совсем нетрудных упражнений.

Первое упражнение — для разминки. Необходимо лежа на спине, вытянуть руки за голову и немного потянуться. Затем напрячь все тело. Расслабиться. Далее необходимо перейти к выполнению основных упражнений. Глубоко вдохнув, напрягаем живот снизу вверх (волной). Задержав дыхание, расслабляемся. Количество повторения упражнения должно сводиться к вашему возрасту. Если за один подход не удается выполнить необходимое количество, стоит разделить его на два и доделать в вечернее или дневное время. Такое упражнение можно делать где угодно – дома, на работе, в автобусе.

Упражнения для плоского живота

Выполнение второго упражнения также связано с дыханием. Чтобы его выполнить нужно опуститься на колени и ладони. Спину держим прямой, взгляд направляем прямо перед собой. Делаем вдох, при этом втягиваем живот, с одновременным выгибанием спины как можно выше вверх. Такое положение удерживаем в течение 10 секунд. Теперь выдыхаем и расслабляемся. Упражнение выполняем три раза.

Третье упражнение направлено на формирование пресса. Необходимо лечь на спину, голову положить на ладони, локти — в сторону, ноги согнуть в коленях. Сначала поднимаем голову и тянем правый локоть к левому колену, затем возвращаемся в исходное положение. Повторяем 5-10 раз. Затем на счет “Раз” правым локтем касаемся правого колена, на счет “Два” возвращаемся в исходное положение. Выполняем 5-10 раз. Не забываем повторить то же самое с левым локтем. В процессе выполнения этого упражнения происходит включение в работу косых мышц брюшного пресса.

Плоский живот: упражнения в домашних условиях

Для выполнения четвертого упражнения не менее важен отдых. Выполнять его будем лежа на спине. Скрещиваем ноги, чтобы правая стопа была под левой ногой, левая — под правой. Руки — вдоль туловища ладонями вверх. Дыхание равномерное. Остаемся в таком положении одну минуту. Отдохнув, освобождаем ноги, поворачиваемся на правый бок и поднимаемся. Такая зарядка займет около 10 минут, а животик пропадет уже очень скоро.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика