Косметические средства, на которые не стоит тратить деньги

Девушки такие создания,  что могут тратить уйму денег на совершенно бесполезную косметику. Все это мы делаем для того, чтоб выглядеть красиво и привлекательно. Часто, реклама преувеличивает косметический эффект сывороток, шампуней, масок,гелей, скрабов, кремов и прочей косметики.

Существует как минимум шесть косметических подуктов, которые не стоит покупать в магазинах:

1.Омолаживающие сыворотки – в рекламах мы видим молоденьких девушек, которые, якобы пользуются данным продуктом и выглядят так молодо. Вам обещают «вечную молодость» за определенную сумму денег, стоит только захотеть и потратить время на поход в магазин. Кожа – это такой элемент тела, который, как бы на него не воздействовали, оно не помолодеет. Ни одно косметическое средство не проникает в глубокие слои кожи и не омолодит лицо. Есть, конечно, некий видимый эффект, который достигается благодаря увлажению кожи. Скажем так, если бы омолаживающие сыворотки и крема действительно омолаживали лицо, то пластические хирурги торговали бы на рынке помидорами.

2.Скрабы для тела – по сути, все пилинги и скрабы для кожи готовятся на основе небольших натуральных или искусственных частичек. Натуральные скрабы состоят из косточек фруктов и овощей, песка, морской соли и т.д. Искусственные скрабы готовят на основе искусственных частичек с моющим гелем. Не стоит тратить деньги на эту фигню, ведь дома вы точно также можете соорудить скаб для тела. Обычная мочалка для душа дает такой же эффект, как скраб для тела. Кроме того, кожу можно очистить и при помощи поваренной соли в смеси с гелем для душа.

3.Средства для уменьшения темных кругов под глазами – темные круги под глазами не может убрать ни одно косметическое средство. Круги под глазами можно только замаскировать. Синева под глазами может быть врожденной или наследственной, может быть и приобретенной, от усталости, например. Врожденные синяки вызваны близким расположением кровеносных сосудов к поверхности кожи, поэтому, такие синяки ни один чудодейственный крем не уберет. Если ваши круг вызваны бессонницей и усталостью, самый действенный способ – это хорошо выспаться, тогда и синяков не будет.

4.Средства для борьбы с целлюлитом – женщины так и скупают всевозможные средства от целлюлита, веря в их силу. Целлюлит вызван рядом проблем, которые связаны с гормональным обменом, генетикой, неправильным питанием, низкой физической активностью и т.д. Тем более, целлюлит является нормальным явлением у женщин. Кремы и прочие средства от целлюлита, как и омолаживающие сыворотки, дает зрительный эффект, увлажняя кожу. Увлажняясь, кожа становится более гладкой, упругой, нежной, но убрать «апельсиновую корку» не сможет ни одно средство от целлюлита.

5.Питательные маски для волос – наши волосы так устроены, что улучшить их структуру и состояние можно только воздействуя на луковицы, которые находятся внутри кожи головы. Маски для волос на некоторое время склеивают отслоившиеся чешуйки волос, что облегчит расчесывание. Сеченые кончики никогда не приобретут здоровый вид только благодаря шампуням и питательным маскам для волос, здесь нужно идти к парикмахеру и подстригать секущиеся концы. Когда вы устраните причину, которая вызывает нездоровый вид волос, можно приводить в порядок и волосики.

6.Шампунь от перхоти – тоже бесполезный косметический продукт. Перхоть появляется в результате размножения грибка волосистой части головы при нарушении работы сальных желез. В этом случае шампунь должен уничтожать грибок, который можно купить в аптеке, а не в магазине. Магазинные шампуни не содержат лечебные компоненты, они только уменьшают работу сальных желез.

Каждая из девушек стремится к совершенному телу, красивым волосам, гладкому телу. Никто не говорит, что не нужно покупать косметические средства, без них, разумеется, не обойтись. Но не стоит забывать, что наша внешность, в большинстве случаев, зависит от наших привычек и здорового образа жизни. Больше обращайте внимание на свои недостатки и работайте над ними, если нужно обращайтесь за помощью к специалистам (косметологам, дерматологам, диетологам, стоматологам) и не доверяйте всему, что говорят в рекламах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика