Боремся с вросшими волосками

Врастание волос в кожу – это вечная проблема, которая волнует миллион женщин во всем мире. Волосы врастают потому, что сами по себе они тонкие, а когда мы используем бритву или эпилятор – кожа грубеет и волосы не могут прорасти сквозь толстую «ткань».

Вросшие волосы – это очень неприятно, они зудят, чешутся, жгутся, из-за них возникают покраснения и воспалительные процессы.

Можно, конечно, добиться того, чтобы волосы не врастали в кожу, но это довольно не просто. Чем быстрее вы займетесь проблемой вросших волос – тем лучше будет для вас.

Зоны, в которых чаще всего врастают волосы:

Все тело человека покрыто волосами, но везде они разные. Так, например, живот, спина, ягодицы и грудь не имеют такого волосяного покрова, как в зоне бикини. Исключения составляют лишь гормональные сбои. А вот зона бикини, руки, подмышки и ноги до колен обладают обильным волосяным покровом. На этих участках кожи волосы растут быстрее.

Вросшие волосы в зоне бикини – это весьма неприятная процедура. Кроме того, этому участку тела приходится постоянно соприкасаться с одеждой, от чего появляются неприятные ощущения, шишки с гноем.

Вросшие волосы на груди тоже не редкость, но это довольно интимная часть тела, поэтому мы стараемся справиться с проблемой вросших волос своими силами, что может негативно сказаться на состоянии кожи.

Так же волосы врастают и на ногах. Они доставляют меньше неприятностей, чем вросшие волосы в области бикини. Удалять вросшие волосы – это серьезный процесс, который требует аккуратности и осторожности. Вросшие волосы на ногах могут вызвать раздражения на больших участках кожи. Вросшие волосы на ногах удалять неприятно, но сделать это можно самостоятельно, дома.

Вросшие волосы на лице – это не только не красиво, но еще и неприятно. После удаления вросших волос, на лице могут появляться пятна и шрамики, которые нужно либо попытаться скрыть, либо избавиться от них. Удалить пятна от волос на лице – это не только больно, но и сложно.

Вросшие волосы в подмышечных впадинах могут вызвать воспаления лимфатических узлов. Подмышками сложнее всего удалять вросшие волосы, т.к. воспаление лимфоузлов – это очень серьезно. Именно поэтому, если у вас вросли волосы подмышками, не пожалейте денег и обратитесь к косметологу.

Удаление вросших волос:

Существует множество способов удаления вросших волос, но не все подойдут именно вам. Можно обратиться к косметологу, можно купить средства в аптеке, можно приготовит самостоятельные средства для удаления волос. Но не всем хочется идти в медицинский кабинет и сидеть там в раскорячку, чтобы девушка-косметолог могла удалить вросшие волосы в области бикини. Тем более, что удаление вросших волос – это процедура не из приятнейших. Вросшие волосы удаляют не в один день, для этого проходят специальный алгоритм: подготовка – удаление – восстановление — лечение. Но важно не только удалить вросшие волосы, но и предотвратить их появление. Думаю, всем нужно знать, как нужно действовать, когда врос волос. От такого никто не застрахован.

Процесс удаления вросших волос:

1.Возьмите стерильную иголку и пинцет;

2.Протрите спиртом кожу, где врос волос;

3.Поднимите иголкой вросший волос;

4.Выдерните волос пинцетом;

5.Продизенфицируйте ранку и смажьте ее салициловой кислотой.

Средства для удаления вросших волос:

Не существует универсального средства против вросших волос – все они единичны. Средства от вросших волос стали продавать недавно, до этого с вросшими волосами боролись допотопными методами. Но не стоит слишком сильно им доверять. Пред тем, как купить средство против вросших волос, сделайте тест на чувствительность, чтобы не вызвать аллергию. Существуют разные средства от вросших волос:

1.Народные средства – это проверенные и верные средства, которые проверены веками:

  • Гель с бадягой. Если втирать ее в кожу, то улучшается кровообращение, пятна рассасываются и снимается раздражения и покраснения. Нельзя часто использовать это средство, т.к. она может сильно пересушить кожу;

2.Косметические средства – их можно приобрести в аптеке.

  • Крем;
  • Лосьон.

Удалять вросшие волосы можно так же при помощи скрабов, которые стоят не дорого и действуют эффективно. Главное в этом деле – купить жесткий скраб или сделать его самой, дома. Скраб используется перед тем, как делается эпиляция на распаренную кожу. Так же можно использовать скраб для профилактики вросших волос раз  в неделю.

Каждому подойдет свое средство против врастания волос, т.к. жесткость волос у всех разная. Лучше всего проконсультируйтесь с косметологом – он подберет для вас наилучшее средство.

После эпиляции можно протирать кожу настойкой календулы – она хорошо дезинфицирует ранки и предотвращает появления вросших волос.

После эпиляции следует отказаться от принятия ванн хотя бы пару дней.

Так же можно протирать кожу после эпиляции салициловой кислотой – таким способом пользуются даже в косметических салонах.

Профилактика вросших волос:

1.Правильное бритье и эпиляция. Никогда не оттягивайте кожу при бритье, потому что так вы сбриваете волос слишком глубоко. После этого, он начинает неправильно расти.

2.После эпиляции волосы врастают в кожу потому, что выдирая их с корнем – они становятся более тоньше, чем были раньше. Им трудно пробиться сквозь толстую кожу, поэтому они начинают расти во внутрь. После 3х дней эпиляции, посмотрите на кожу – если вы заметили красноватые бугорки – это вросшие волосы. После эпиляции рекомендуется протирать кожу специальными кремами и лосьонами (настойка календулы, масла облепихи, оливковое, жожоба). К маслам можно добавлять жидкие витамины (А и Е).

Если самостоятельно избавиться от вросших волосков не получается – обратитесь к специалисту. Чем раньше вы начнете профилактику вросших волос, тем меньше проблем у вас будет.


Комментарии:

Аня 2015-11-25 21:20:40

Извините пожалуйста, а что делать если его не видно? ( подмышках) у меня воспалилось это место и не видно волоса. Может у меня другая проблема? К врачу я не ходила ( боюсь и стесняюсь )

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика