Как быть, если ваша вторая половина не хочет идти за вами

01 мая 2012

Отношения

Всегда очень тяжело разочаровываться в людях, осознавать, что человек, в которого вы были безумно влюблены и считали себе равным, или, что еще лучше, выше во многих отношениях, просто стал вам неинтересен потому, что не поддерживает ваших  интересов, не задумывается о том, что вас волнует. Если даже он и сознает это (потому что уже сотни раз об этом вы непрозрачно намекали), то абсолютно не хочет меняться. Он перестает вас интересовать, отношения заходят  в тупик…

 

 

Что же делать в такой ситуации? Вот вы приходите домой, а он лежит и смотрит свой футбол. Вам даже разговаривать с ним не хочется, а он этому удивляется и искренне не понимает в чем проблема.

А вы не задумывались о том, почему этот человек до сих пор рядом с вами? Наверное, стоит ответить на этот вопрос. Может, в нем много других отличных качеств, что вы будете готовы идти по пути саморазвития самостоятельно, без его участия. И такое вполне возможно, но встречается очень и очень редко.

В таких ситуациях мы стараемся каким-то образом изменить человека, навязать ему свою точку зрения. А ему это действительно надо? Задумывались ли вы об этом? Скорее всего, если человек сам еще до этого, то ваши советы, просьбы и мольбы не найдут понимания, да и все-таки это в некоторой степени неправильно. Всему свое время, вполне возможно, что по истечении некоторого времени, человек сам начнет меняться, а сознательно «ломать» его не стоит, он все равно раньше предназначенного времени измениться не сможет.

Почему мы все-таки не хотим изменений? Вариантов множество:

— для того, чтобы измениться, придется делать что-то качественно новое

— придется менять свой привычки и сложившийся образ жизни

—  мы еще не готовы меняться, поэтому любые попытки изменений встречают глубокий внутренний протест

— мы не уверены, что после изменений мы будем чувствовать себя лучше

— мы не хотим работать над собой, ведь для этого потребуется огромное количество усилий, а результат неизвестен

— мы просто боимся перемен в жизни

— мы не верим в то, что жизнь действительно может быть лучше, чем она есть на данный момент

— мы не хотим вырываться из привычного круга, нам проще жить как все.

И это естественно, потому что главная запрограммированная функция в мозгу человека – это, прежде всего, безопасность. И наш мозг всеми силами старается отгородить нас от перемен.  Существует множество других, не менее сильных факторов, которые способны затормозить человека ну пути его саморазвития. Наверняка ваше желание перемен встретит внутренний барьер, через который будет очень сложно перепрыгнуть. Вам придется бороться прежде всего с собой, со своими старыми мыслями, принципами и жизненными установками. Но главное, не останавливаться на этом пути, ежедневно убеждая себя в действительной пользе нового в вашей жизни. Главное, делать все вовремя и прислушиваться к  своему внутреннему голосу. Иначе будет очень больно осознать тот факт, что вы безвозвратно упустили огромное количество возможностей, которые были в вашем распоряжении, у ваших ног.

Что же делать, если вы очень хотите повести за собой свою вторую половинку? Во-первых, ваша внутренняя жизнь – только ваша, так развивайте ее для себя, совершенствуйтесь самостоятельно, не застывайте на месте. Главное – начать с себя. Не ставьте на себе крест, если вы не видите никаких признаков изменений у своего партнера. Быть может, вдохновившись вашим примером, ваш мужчина сам захочет пойти за вами, без ваших нареканий и постоянных наставлений. Он может пойти за вами неосознанно.
Ни в коем случае не намекайте своему мужчине о том, что вы не такая, как он, что вы умная, а он – просто дурак, не следует его ущемлять. Человек сразу почувствует что-то неладное, ему будет некомфортно находится рядом с вами, что вызовет возникновение конфликтов, либо спровоцирует разрыв отношений. Не судите слишком строго увлечения вашего мужчины,  ведь он тоже имеет на них полное право. Старайтесь проводить как можно больше времени вместе, но поощряйте только те его предложения, которые буду развивать ваши отношения и приводить их в движение, иначе вы попросту начнете деградировать вместе.

От вас требуется подлинное желание работать над вашими отношениями, развивать их. Если вы готовы к этому, то смело вставайте на этот путь. Но, вполне возможно, что ваш партнер и не захочет никогда вставать на путь саморазвития, к чему вы тоже должны быть готовы, если этот человек вам действительно дорог и вы готовы принимать его таким, каков он есть.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика