Как избавиться от темных кругов под глазами

Темные круги под глазами – это проблема, касающаяся многих женщин. Круги под глазами не придадут вам красоты и здорового вида. Кроме того, вы не замажете их не одним тональным средством. Основная причина появления кругов – это нарушение лимфатического и венозного оттока. Синяки под глазами, обычно, появляются от недосыпания, бессонницы, после плача или переутомления. Так же синяки под глазами могут появляться из-за болезней внутренних органов.

Чтобы выявить естественную проблему кругов под глазами – нужно обратиться к специалисту. Может не все так и просто, как нам кажется.

Хочу привести несколько способов, которые помогут вам избавиться от синяков под глазами. Для того, чтобы под вашими глазами не было синяков, нужно делать массажи.

1.Утренний массаж, который нужно делать каждый день. При таком массаже, зону под глазами массируют подушечками пальцев. Делать это нужно аккуратно, легкими движениями, без нажима. Такой массаж лучше всего делать после умывания. Двигайтесь от виска к переносице по нижнему веку. Длительность массажа должна быть 2-3 минуты. Не массируйте верхнее веко – это произведет нагрузку на глазное яблоко.

2.После такого массажа обязательно нужно нанести специальный крем для кожи вокруг глаз. Крем нужно мягко вбивать кончиками пальцев от виска к переносице по нижнему веку.

3.После того, как вы используете крем, нужно сделать несколько сильных нажимов, продолжительность которых, должна быть 1-2 минуты. Делайте все так же – от виска к переносице. Это тонизирует и стимулирует отток жидкости, которая застоялась в тканях. Такие движения должны выполняться аккуратно, не растягивая кожу.

4.Существует так же и гимнастика для век. Положите на наружные уголки глаз указательные пальцы (глаза должны быть закрыты). Пальцы нужно зафиксировать так, чтобы на коже не появились морщинки. Зажмурьте глаза на 6 секунд, затем расслабьте веки. Повторите это 10 раз. Гимнастику можно проводить регулярно от 1-4 раз в день.

Кроме гимнастики существуют и косметические средства, которые помогают визуально бороться с кругами под глазами. В состав таких средств входят продукты, которые помогают крови лучше циркулировать. Не стоит покупать неизвестные вам средства. Для маскировки кругов под глазами можно использовать консилеры, но как показывает многолетний опыт – все это бесполезно. Конечно, круги немножко становятся невидимыми, но от этого они не исчезнут, и все равно сквозь кремообразного консилера будут просвечивать ваши синячки (хотя и не так заметно). Если вы все-таки решили купить консилер для маскировки синяков, то следует соблюдать несколько правил:

1.Выбирайте кремообразный консилер. Он должен быть рыжеватого или желтоватого оттенка. Такой цвет поможет вам лучше скрыть синяки.

2.Консилер должен быть легким по своей текстуре.

3.Он должен не пересушивать кожу.

Существует ряд народных средств от синевы под глазами.

1.Столовую ложку петрушки залейте стаканом кипятка. Настаивайте 15 минут. При помощи этого раствора делайте примочки в течение 10 минут (компресс должен быть обязательно теплым). Курс лечения – 1 месяц, делать каждый день.

2.На терке натрите сырой картошки, положите ее в марлю и приложите к коже век на 15 минут. Проделывайте такую процедуру раз в неделю в течение 1,5 месяца.

3.Из корня петрушки приготовьте кашицу, которую в течение месяца нужно будет намазывать на веки на 20 минут. Применять раз в неделю.

4.Отварите картошку вместе с кожицей, в теплом виде, предварительно разрезав ее на две части, прикладывайте ее на веки. Продолжительность процедуры – 30-40 минут.

5.Сделайте компресс из черного чая. Для этого заварите чайную ложку четвертью стаканами кипятка. Настаивайте в течение 40 минут. Делайте такой компресс в течение 10 минут, каждые 2 минуты заново смачивая их в чае. После процедуры, следует сделать компресс холодной водой, потом смажьте кожу питательным кремом.

6.Делайте компрессы из отвара шалфея. Залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Настаивайте, закрыв крышкой в течение 15 минут. Процедите. Разделите на две части – одну часть охладите, другую – подогрейте. Сначала приложите тампон, смоченный в горячем снадобье, потом – в холодном, постоянно меняя тампоны – то горячие, то холодные. Процедуру делать перед сном, после смазав специальным кремом.

Советы, чтобы не появлялись синяки.

1.Высыпайтесь. Большинство синяков под глазами образуются из-за недосыпания. Поэтому дайте своему организму отдохнуть полноценно 8 часов.

2.Старайтесь не переутомляться на работе. Если у вас работа, связанная с большой нагрузкой на глаза, то после работы делайте компрессы из чая.

3.Не нервничайте. От этого вы не улучшите свою производительность на работе, но и заработается отеки под глазами.

4.Во время больших нагрузок на работе, старайтесь расслабляться каждые полчаса. Для этого закройте глаза и посидите в таком положении некоторое время.

5.Радуйтесь каждому дню, станьте оптимистом.

Если вам не помогут эти советы, значит проблема где-то глубже. В этом случае следует обратиться к косметологу.


Комментарии:

Наталья 2012-08-20 13:53:00

Уже давно борюсь с кругами, но ничего не помогает, кроме маскировки!

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика