Как бросить курить?

Согласитесь, курящая девушка вызывает, обычно, только негативные впечатления со стороны окружающих. Не многие мужчины хотели бы встречаться с девушкой, которая дымит, как паровоз.

Существует достаточное количество способов о том, как бросить курить – от психологической кодировки до электронных сигарет.

Есть люди, которым расстаться с сигаретой достаточно сложно, а есть, которые с легкостью могут расстаться с пагубной привычкой.

Советы:

1.Перед тем, как окончательно бросить курить, пообещайте себе, что это всего лишь эксперимент и проверка на силу воли. Что неделя без сигарет должна проверить вас – насколько вы сильная натура. Ведь неделя без сигарет, тем более в качестве эксперимента – это не так страшно, как всю оставшуюся жизнь не выкурить больше ни одной. Поверьте, когда пройдет неделя без сигарет, ваша жизнь разделится как бы на две части – сигаретная и новая. Волей неволей, вы прокрутите в своей головке все плюсы новой жизни без сигарет. Вы только представьте – сколько денег вы можете сэкономить, отказавшись от курения. Может за месяц это будет не существенная сумма, зато за год вам точно удастся на что-нибудь накопить.

2.Каждый раз поощряйте себя. Можно сказать, что вы совершаете подвиг, мучая свой организм очередным днем без сигареты. Купите себе что-нибудь, о чем вы давно мечтали, но никак не могли решиться. Приобретите новый фен, набор кистей для макияжа, новое платье или отправьтесь в незапланированный отпуск – все зависит от ваших возможностей и желаний. Сделав себе подарок, вам еще больше захочется идти вперед и не отступать назад.

3.Постепенно, не сразу, сокращайте количество выкуренных сигарет. Может быть, есть физическая зависимость, но психологическая зависимость – это уже ваше собственное дело. Старайтесь терпеть до вечера, пообещав своему организму, что обязательно выкурите сигарету, но маленько позже. Дотяните до самого конца, по мере своих возможностей. Может быть, к концу дня, вам будет не до сигареты вовсе.

4.Займитесь спортом. Занятия спортом не только приведут вашу фигуру в порядок, но оттолкнут вас от курения. Думаю, вы не предпочтете красивому и стройному телу сигареты.

5.Не курите дома и за компанию. Если вы выкуриваете в среднем по 5 сигарет в день, то в гостях или за компанию с друзьями можете выкуривать в два раза больше.

6.Во время праздников, сокращайте количество выпитого до минимума (по возможности). Замечали ли вы, что чем больше пьешь, тем больше хочется курить? Странно, но существует такая странная зависимость. Многие люди начинают курить, когда выпьют. Если в обычной жизни, после стакана сока, они чувствуют себя прекрасно без сигарет, то после спиртного, сразу тянутся к пачке. Единственный выход из ситуации – отказаться от всех вредных привычек разом. Или, постарайтесь не совмещать их.

7.Никто не заставит вас бросить курить, вы сами должны этого захотеть. Желание бросить курить должно родиться у вас, а не у кого-то другого. Мотивы могут быть разные – может вы по глупости еще в детстве решили побаловаться сигареткой и до сих пор «балуетесь», причиняя вред своему здоровью; может, вы хотите улучшить цвет лица и внешность вообще; позаботьтесь о своих будущих детях, которым точно пользы от сигарет никакой не будет и так далее. Самое главное – ваше желание и мотив. После этого, вы наверняка захотите расстаться с пагубной привычкой.

Если вы еще не до конца осознали, что хотите бросить курить, устраивайте себе хотя бы раз в месяц разгрузочные деньки, где вы не будете курить. В эти дни отмечайте свое самочувствие и настроение. Может быть, после этого вы осознаете, что курение – это не ваше занятие.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика