Кто рано встает… Как проснуться рано утром.

Кто любит просыпаться рано утром? Пожалуй, никто. Каждый раз мы думаем – «вот бы еще поспать часочек, другой и я точно высплюсь». Но не тут то было, не по своей воле приходится вылезать из теплой кровати и полусонными пробираться в ванную комнату. Кое-как мы открыли глаза и сполоснули лицо холодной водой, чтобы быстрее проснуться. После холодной встряски смотришь в зеркало и понимаешь, что в таком состоянии тебя не пустят на работу.

Смотришь на часы, а время уже поджимает и вам некогда размышлять по поводу своего внешнего вида. Кое-как накрасившись, оделись и вперед на работу (или учебу).

И вот ты, бежишь по лестнице, чуть ли не падая от того, что вам мешают туфли на каблуке. Выбегаешь из подъезда, бежишь к остановке и ждешь автобуса. Повезло девушкам, у которых есть машина – вы не зависите от транспорта, не приходится неопределенное время ждать автобуса. Так вот, ждете вы, ждете, а автобус не едет. Начиная нервничать, что опоздаете на работу, за что начальник вас по головке не погладит.

Вовремя приезжаете на работу, а там куча всяких дел, которые нужно сделать именно сегодня. А вы не можете, потому что постепенно засыпаете на ходу.

Что же все-таки делать, если хочется поспать, а нужно на работу вставать. Есть вариант – это раньше ложиться спать. Правда, не у всех получается, даже если очень хочется.

Несколько советов, которые помогут вам рано просыпаться:

1.Ставьте будильник на одно и тоже время и не выключайте его на выходные. Таким образом, ваш организм выработает некий рефлекс, что позволит вам вставать без будильника и вы будете чувствовать себя выспавшимся.

2.Можно ставить будильник на 30 минут раньше, чтобы проснувшись, можно было еще немного подремать в теплой кроватке. Если вы не уверены, что встанете через полчаса, включите будильник на повторный звонок.

3.Повалявшись 30 минут, открывайте глаза. Не стоит сразу вставать и бежать делать свои дела. Вашему мозгу после сна нужно как минимум 15 минут, чтобы прийти в себя и начать работать в полную силу.

4.Пока мозг приходит в себя, сделайте зарядку. Но не такую зарядку, когда вам придется выполнять безумные упражнения по приседанию, поворотами и отжиманиями, а зарядку, которая не потребует от вас вставания с кровати:

  • Позевайте – так в мозг поступит больше кислорода, и вы быстрее проснетесь.
  • Сделайте зарядку для глаз. Посмотрите сначала в одну сторону, затем, в другую, не поворачивая головы. Таким образом осмотрите всю комнату: потолок, стены, окно, вещи в комнате и т.д.
  • Осмотрев комнату, потянитесь.

5.Закончив зарядку, можно встать с постели.

6.Переходим к водным процедурам. Но не умывайтесь холодной, а тем более ледяной водой. Это слишком жестоко. Умываться лучше слегка теплой водичкой, а после умывания промокните лицо полотенцем. Если есть возможность, умывайтесь минеральной водой без газа – это полезно для кожи лица.

7.Можно принять прохладный душ, чтобы взбодриться. Не забудьте почистить зубы.

8.Обязательно позавтракайте. Как говорит пословица: Завтрак съешь сам, обедом поделись с товарищем…», но многие пренебрегают этим правилом. Обычно, позавтракать у многих людей времени не хватает. Не обязательно готовить огромные кастрюли еды. Чтобы заправить энергией свой организм, можно приготовить легкий завтрак. Можно сделать яичницу или съесть пару бутербродов. Также можно запарить овсянку или залить хлопья молоком. Вместо кофе, выпейте зеленый чай. Он прекрасно освежает и бодрит, но в отличие от кофе нормализует артериальное давление.

9.Чтобы не тратить время на сборы, соберитесь на работу с вечера. Так вы не будете отвлекаться на это с утра и ничего не забудете.

Надеюсь, что теперь ваша утренняя жизнь заиграет новыми красками, и вы сможете проснуться с первым восходом солнца!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика