Что предпочесть — очки или контактные линзы?

30% населения нашей планеты еще в юности узнали о таком диагнозе, как «миопия». Если вы относитесь к этим людям, значит рано или поздно вам придется делать сложный выбор между очками и линзами. Стоит ли рисковать и менять одно из старинных величайших изобретений на новомодные веяния? В этом предстоит разобраться…

Никто не спорит, что очки имеют массу преимуществ. В настоящее время появилось столько всевозможных оправ, которые не только корректируют зрение, но и являются ярким и неповторимым дополнением к модному образу. Если правильно подобрать очки можно создать определенный образ, отразить свой характер и стиль. Некоторым людям очки настолько идут, что без этого аксессуара их невозможно представить.

У контактных линз тоже имеются свои преимущества, которых нет у очков.

Одно из самых главных достоинств линз – это расширение угла зрения, избегая искажения. В очках приходится смотреть только вперед, что в дальнейшем может спровоцировать атрофирование мышц глаза. В линзах вы чувствуете, что имеете полноценное зрение: вы можете свободно двигать глазами, поднимать, опускать, смотреть по сторонам. Это удобно тем, что ничто не ускользнет от вашего глаза. Линзы, в отличие от очков, вы не будете ощущать, что пользуетесь каким-то корректором зрения.

В линзах вы будете чувствовать себе комфортно при любой погоде. Они не запотевают в теплом помещении, если зайти с мороза, их не заливает дождем, они не боятся солнца. В солнечную погоду вам не нужно будет заказывать специальные очки с диоптриями, достаточно будет купить солнцезащитные очки.

Цветные линзы помогут изменить цвет глаз. Если вы не представляете свою жизнь без обычных очков, купите себе очки, но с обычными стеклами. Таким образом, вы сохраните свой стиль.

Некоторые люди не понимают, как можно трогать глаза руками, тем более цеплять на них инородное тело. Если это вызывает у вас дискомфорт, поспрашивайте своих знакомых, которые пользуются линзами. Пусть они вам разъяснят, что в этом нет ничего страшного и больного. Может, некоторое время вы будете ощущать некий дискомфорт, но это некоторое время, потом привыкните. У вас нет таких знакомых? Может быть, вы просто не знаете, кто из вашего окружения пользуется контактными линзами, ведь их трудно заметить. Заметить на глазах контактные линзы может только тот человек, который ими пользуется. Присмотритесь к своим товарищам, друзьям и коллегам по работе, может у кого-нибудь из них имеется чуть заметный ободок вокруг радужной оболочки глаза. Да, тогда вы нашли человека, использующего контактные линзы.

Не относитесь к линзам, как к инородному телу, блокирующему глаз. Современные контактные линзы мягкие и дышат, что позволяет их не чувствовать. Такие линзы обеспечивают постоянный воздухообмен и контакт со слезой.

Ухаживать за контактными линзами, снимать и надевать их обратно войдет в ежедневный туалет и станет таким же привычным делом, как чистка зубов.

У линз есть свои противопоказания, поэтому, перед тем, как их приобрести, посоветуйтесь с окулистом. Если противопоказаний нет, смело в магазин за линзами, которые откроют перед вами новые возможности и новый взгляд на окружающий мир.


Комментарии:

Люда 2020-10-25 00:09:13

Ношу очки и линзы, чаще всего конечно линзы, потому что очень удобно. После работы могу пойти в зал заниматься и вообще, в линзах образ жизни более активный. Нравятся bausch+Lomb Ultra, в них глаза не устают даже если я весь день смотрю в ноутбук, глаза не пересыхают, также высокая проницаемость кислорода тут, поэтому прям все звезды сошлись.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика