Таблетки для похудения — пить или не пить?

Девушки постоянно стремятся сбросить пару килограмм. Они сидят на диетах, объявляют голодовки, занимаются спортом, глотают таблетки. Как раз о таблетках для похудения пойдет речь в этой статье – стоит ли их пить или нет?

Категории таблеток:

1.Таблетки для быстрого похудения  — что же все-таки в них содержится?

Сейчас в аптеках можно найти много чего интересного для похудения: медикаментозные средства, крема и БАДы. Мало кто из девушек обращает внимание на состав того или иного препарата, а составы таблеток вообще никого не интересуют. Девушки предпочитают доверять рекламе, которая твердит о натуральном составе и практически моментальном похудении. В состав таблеток и правда входят натуральные растительные экстракты, но практически никогда на таблетках не пишут вредные и запрещенные препараты, входящие в состав. Также на таблетках редко упоминают такие вещества, как фентермин, фенфлюрамин. Эти вещества являются мощнейшими психотропными препаратами, сравнимыми с действием наркотика амфитамина. Употребление подобных препаратов сильно подрывает здоровье – кроме того, что они снижают аппетит, повышают энергию и настроение (что может показаться положительным эффектом), происходит нарушение работы сердца, расстройство психики, нервозность, раздражительность, а также наркотическая зависимость.

2.Таблетки с мочегонным эффектом.

Подобные таблетки выпустили раньше остальных – это одни из самых опасных таблеток. Таблетки не выведут жир из организма, а только обезвоживают его, выводя воду, в том числе из жировой прослойки. Это бесполезная трата времени и денег, т.к. организм все равно восполнит необходимое количество жидкости.

Выведение жидкости из организма – это весьма опасно для здоровья. Вместе с водой выводятся такие полезные вещества, как соли калия, кальция, натрия. Это приводит к нарушению баланса организма, что в свою очередь провоцирует множество неприятных ощущений. Учащенное сердцебиение, судороги, рвота, слабость, перепады артериального давления, потеря сознания, ухудшение – все это провоцируют мочегонные таблетки для похудения. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что такие таблетки вызывают совершенно обратный эффект и покупать их нет смысла.

Большинство производителей знают о побочных эффектах мочегонных таблеток, поэтому предпочитают не писать, что таблетки мочегонные. Мочегонные таблетки можно выявить по составу, если обнаружили диуретики, ставьте такие таблетки обратно на полку.

3.Таблетки, предотвращающие появления жира.

Лишний жир появляется из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Такие таблетки предотвращают выделение организмом ферментов, которые расщепляют жир. Таким образом, жир в организм не будет поступать в расщепленном виде, а значит, не будет усваиваться. Кажется, что такой способ весьма эффективен и безобиден, но… Кроме устранения жиров, ваш организм перестанет получать полезные вещества, витамины и минералы. В последствие, вы можете получить нарушение работы почек и печени, расстройство кишечника, желчного пузыря, а также гормональные расстройства. Так что задумайтесь, стоит ли похудение таких жертв?

4.Таблетки, подавляющие голод.

Эти таблетки состоят из компонента сибутрамина, который влияет на головной мозг, подавляя сигналы голода, заставляя, есть намного меньше. Вы начинаете худеть за счет меньшего потребления пищи, уменьшения объема желудка и сжигания собственного жира.

Только есть одно но… Организм привыкает к сибутрамину, как к наркотику. Чувство голода может вообще пропасть, произойдет нарушение работы ЖКТ, начнется головокружение, рвота, мигрень, бессонница, нервные срывы, геморрой, и другие побочные эффекты.

Как вы уже сами догадались, принимая таблетки, вы худеете, но портите свое здоровье. Если вы не можете похудеть другими способами, перед началом курса таблеток обратитесь за консультацией к врачу. Он сделает необходимые анализы и назначит те таблетки, которые минимально навредят вашему здоровью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика