Как подготовиться к отпуску?

Вы собрались в отпуск, но все еще не в форме? Не переживайте, для того, чтобы привести себя в порядок, вам достаточно двух недель. С чего же начать – спросите вы… А вот с чего, после душа встаньте перед зеркалом и внимательно рассмотрите себя со всех сторон.

Что же показал осмотр?

1.Лицо требует внимания: появились мимические морщинки под глазами и между бровями, которые нужно срочно дисквалифицировать;

2.Волосы потеряли презентабельный вид: стали сухими, тусклыми, непослушными, пряди висят как сосульки;

3.Зубы с желтоватым налетом, который нужно удалить.

4.Жировые складки на боках и животе. Да, с такими складками приличное бикини не оденешь…

5.А что же с руками? Такое впечатление, что вы вагоны разгружали ежедневно на протяжение года, без перчаток.

6.Ногами тоже не мешало бы заняться.

Если у вас такие проблемы, вы, скорее всего, не обрадовались. Не грустите, а за оставшиеся до отпуска две недели постарайтесь привести свое туловище в нормальный вид. Все в ваших руках!

Советы:

1.Первое, что нужно сделать перед отпуском – это сбросить пару кило. Боритесь за свою талию и плоский живот с помощью фруктово-овощной диеты. Такая диета не только приведет ваши бока в порядок, но и обогатит организм необходимыми витаминами и минералами. В овощах содержится до 80% жидкости, минимум углеводов, жиров и белков. Ешьте больше зелени. Петрушка, шпинат, зеленый лучок, сельдерей, укроп – вся эта зелень богата витамином С. А укроп, сельдерей и петрушка вообще являются мочегонными средствами.

Фруктово-овощная диета не предполагает полного исключения из рациона продукты животного происхождения. Просто потребление таких продуктов нужно уменьшить, отдав предпочтение фруктам и овощам.

Суть диеты в том, что в течение дня нужно съедать 3 фрукта и 3 небольших порции овощей. Они хорошо насытят желудок, а за счет того, что будут долго оставаться в желудке, вы не будете страдать от чувства голода на протяжении дня.

Диета также подразумевает, что вы должны пить много воды, чтобы она могла обновляться в организме и уносила отходы жизнедеятельности. Если вы не можете жить без сладкого, то вместо конфет и печенья (на время диеты) положите в вазочку сухофрукты, в крайнем случае, мармелад. Можно также поставить вазу с апельсинами, яблоками, грушами, бананами. В период, когда вам захочется чего-нибудь перекусить, употребляйте фрукты.

Через пару недель такой диеты вы заметите существенные результаты.

2.Вторым планом в вашем пункте должно быть лицо. Его тоже следует привести в порядок.

Очищение лица. Раз в неделю используйте мягкий скраб, чтобы отшелушить ороговевшие частички кожи. Если у вас чувствительная кожа, используйте щадящие пилинги, которые можно использовать до трех раз в неделю.

Питательные маски. После того, как вы провели чистку, нанесите на кожу какую-нибудь питательную маску. Можно использовать готовые маски, а можно приготовить домашние. Если у вас нет ничего под рукой, на лицо можно нанести обычную сметану, пюре из картофеля или кашицу из ягод или фруктов.

Массаж лица. Раз в неделю полезно делать массаж лица. Для начала смажьте кожу жирным кремом или маслом (сливочным или растительным), затем, начните массировать кожу легкими круговыми движениями по массажным линиям. После проведенного массажа, сполосните лицо прохладной водой.

Гимнастика для лица. Гимнастика поможет привести кожу на лице в тонус. Каждое упражнение нужно выполнять 5-7 раз.

  • Зажмурьте сильно глаза на несколько секунд, затем с силой распахните их и посмотрите сначала направо, затем налево.
  • Сильно сморщите нос, задержались в такой позиции 5 секунд и расслабились;
  • Надуйте щеки и начните перекатывать воздух внутри рта. Воздух следует выпускать через уголок рта.
  • Опять надуйте щеки. Теперь похлопайте по ним легонько несколько раз;
  • Вытяните губы трубочкой, затем сильно заворачивайте их в рот. В каждой из позиций губы задерживают на 5 секунд.

3.Теперь, стоит обратить внимание на руки. Чтобы они были мягкими и гладкими, руки следует смазывать миндальным или оливковым маслом. Делайте десятиминутные ванночки для рук из теплого молока или растительного масла.

Раз в неделю делайте специальный компресс для рук. Натрите руки морской солью, потом смажьте их специальным лосьоном (смешайте льняное масло с медом), наденьте медицинские перчатки, потом теплые варежки. Оставьте на всю ночь, с утра вы будете удивлены.

4.Не забудьте уделить внимание своим ногам. Чтобы мышцы ног не выглядели дряблыми и худосочными, займитесь бегом, спортивной ходьбой, катанием на велосипеде или танцами (они так же поправят вашу осанку). За пару недель занятий вы почувствуете, что мышцы на ногах стали крепче и выпуклее.

Естественно, перед отпуском нужно избавиться от ненужной растительности на ногах (и не только на них). Для удаления волос можно воспользоваться разными методами: эпилятор, крем для депиляции или салонные процедуры (кто на что горазд).

Завершающим этапом нужно сделать педикюр. Чтобы его сделали качественно и красиво, посетите салон. В салоне вам сделают долгоиграющий педикюр, который будет радовать вас на протяжении всего отпуска.

5.Обворажительная и белоснежная улыбка – залог романтических приключений. Найдите силы и время перед отпуском посетить дантиста. В первую очередь, вы убедитесь, что с вашими зубками все в порядке. Если вы едете в другую страну, ваши нездоровые зубы отреагируют на это, что испортит вам отдых. Второе, что нужно сделать – это отбелить зубы, если вас не устраивает ваша «желтозубая улыбка».

6.В завершении нужно привести волосы в порядок. Посетите парикмахерскую или салон красоты, чтобы освежить цвет волос и подправить стрижку. На отдыхе не стоит пользоваться различными стайлинговыми средствами для волос. Гели, лаки, пенки, муссы – все это оставьте дома. Морская вода и солнечные лучи снизят содержание белка в волосах. Поэтому, приобретите защитные средства для волос, если не хотите, чтобы они вновь стали тусклыми и безжизненными. Не нужно тратить деньги на дорогую защитную косметику для волос. Просто купите обычные средства с подобным эффектом. Большинство защитных средств выпускается в виде спреев, что весьма удобно.

Вот и все премудрости. Теперь вы полностью укомплектованы и готовы окунуться в бездну незабываемых приключений и авантюр.

Приятного отдыха!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика