Нужна ли детям косметика?

Детки всегда стараются быть похожими на своих родителей буквально во всем. Не успевает мамочка отвернуться или уйти в магазин, как ее четырехлетняя дочка уже бежит к косметичке и попытаться нарисовать на своем лице тот же макияж, что и мама. Первым делом, такая картина ничего кроме умиления не вызывает, но потом всплывает вопрос, не вредна ли маленькому ребенку декоративная косметика для взрослых.

Особенности состава и правила выбора детской косметики.

Большинство родителей считают, что косметика для девочек – это бесполезная трата денег. Во времена Сталина, таких излишеств не было, и все прекрасно существовали без детской косметики. Другая половина родителей придерживается мнения, что мама обязана научить свою дочку пользоваться декоративной косметикой. Чем раньше она научит этому, тем лучше – так считает другая половина родителей.

Бессмысленная или небессмысленная трата денег на косметику для маленькой девочки?

Маленькая девочка для своих родителей – это маленькая принцесска, которую холят и лелеют. Их девочка самая красивая и самая любимая, даже без косметики. Но для маленькой девочке мамина косметичка представляет собой огромный необъятный мир, который нужно познать. Косметичка – это переход во взрослую жизнь, поэтому девчушке непременно хочется иметь свою собственную косметику.

Декоративная косметика учит самых маленьких ухаживать за собой, помогает не отставать от моды, развивает чувство стиля с ранних лет, что важно для дальнейшей жизни. Производители косметики особенно тщательно подходят к вопросу о создании косметики для детишек. Производители стараются сделать ее максимально вредной для детской кожи. Кроме того, детская косметика легко смывается обычной теплой водой, даже лак для ногтей. Кроме того, плюсом детской косметики является то, что наконец-то получив желаемое, ребенок перестанет таскать мамину тени и губную помаду, что должно радовать маму.

Вредна ли декоративная косметика для детей?

В детской косметике нет консервантов, гормонов животного и растительного происхождения, а также других вредных веществ. В детской косметике используют натуральные и гипоаллергенные вещества, такие как: воск, экстракты растений, масла. Детская гигиеничка защитит нежные губки от обветривания и пересушивания, а неброский прозрачный блеск для губ освежит личико.

Большинство косметологов уверяют, что нет ничего плохого в использовании детской декоративной косметики. Но использовать ее нужно грамотно и под четким руководством мамы.

Мода для детей – это прибыльный бизнес. Известные модные дома выпускают линии одежды для детей. Если говорить о детской косметике, то известны следующие марки: «Маленькая фея», «Барби», «Дисней», «Принцесса», «Рапунцель», «Ушастый нянь», «Мое солнышко», «Джонсонс Беби»,  и другие.

На что нужно обращать внимание при покупке детской косметики?

1.Возраст ребенка – он должен соответствовать возрасту, указанному на упаковке. Косметологи уверяют, что детям можно пользоваться косметикой, начиная с трех лет. Рекомендуется использовать пробнички, чтобы можно было предупредить аллергию.

2.Внимательно читайте состав косметики. В нем не должно присутствовать красителей, консервантов и сложных химических соединений;

3.Косметика не должна быть просроченной.

4.Покупайте детскую косметику только в специализированных магазинах или аптеках;

5.Если ребенок аллергик, вам следует использовать косметику аккуратно. Если на коже имеются высыпания или обостренные заболевания кожи, прекратите использовать косметику.

Особенности детской косметики.

1.Детская косметика не стойкая. Она смывается обычной водой. Даже лак для ногтей – это не сложное долгодержащееся химическое соединение, а обычная безопасная краска, которая смывается легким прикосновением воды и мыла.

2.Детская косметика щадящая и легкая, а содержание синтетических компонентов сводится к минимуму.

3.Яркая упаковка и красивой название – это еще одна особенность детской косметики. Каждый производитель старается привлечь внимание именно к своей косметике, поэтому изображают на упаковке красивых мультяшных персонажей и дают название в честь мультфильмов.

4.Безопасность – производители уделяют на это особое внимание. Все флакончики детской косметики изготовлены не из стекла, а из пластмассы.

Так, что покупая детишкам свою косметику, вы предотвратите пищевое отравление (что может быть вызвано использованием косметики для взрослых), ненужной аллергии и еженедельное обновление своей косметички. Поверьте, взрослая косметика обходится намного дороже, нежели детская.

 


Комментарии:

Julia (администратор) 2013-01-29 07:12:50

Конечно, дети всегда стремятся подражать родителям, даже не смотря на красивую и на первый взгляд эффективную рекламу детской косметики..

Елена 2013-01-16 20:14:26

Ох, моя дочка (ей 5 лет) все равно просит мою косметику, хотя покупали ей детскую уже не первый раз.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика