Переходим на летнее меню!

В летнюю пору, многие девушки начинают новую жизнь, и дают новую жизнь своей фигурке. Не стоит делать что-то только из-за дани моде, а вот перейти на летнее меню следует по нескольким причинам:

1.Летом обменные процессы несколько замедляются, нежели в другие времена года. Поэтому, переваривать продукты зимнего рациона организму сложнее, чем зимой;

2.Летом, кожа подвергается многим стрессам: ультрафиолетовому излучению, влияние хлорки в бассейнах, морская вода, песок и прочие стрессы. Чтобы противостоять неблагоприятным условиям, летом нужно правильно подобрать продукты, которые помогут справиться коже со стрессами;

3.Сладкое, соленое, жирное, острое – все это оказывает большое давление на внутренние органы, повышает температуру, а это ведет к проблеме с пищеварением, головокружению и тошноте.

В конце концов, отсутствие тяжести и легкость, которую мы испытываем летом, не употребляя определенные продукты, стимулирует и подталкивает нас на сумасшедшие поступки. Но есть проблема, в другое время года организм не захочет расставаться с легкостью, которую он привык чувствовать летом.

Выход есть! Представляю список продуктов, которые заменят вам привычные: алкоголь, кофе, сладости, выпечку, животный белок, молочку и прочие.

1.Фрукты – когда, как не летом потреблять эти продукты.

  • Дыни и арбузы достаточно обогащены водой, что увлажняет организм изнутри. Вода – это необходимый элемент, который нужен в летний период организму. Если вы не можете выпивать 2 литра воды ежедневно, ешьте эти фрукты;
  • Ананас – в нем содержится много воды и питательных веществ, но он достаточно калорийный фрукт. Если съедать несколько кусочков в день, вы наедитесь и напьетесь на долгое время;
  • Апельсин – повышает иммунитет и не дает организму болеть, к тому же он улучшает пищеварение;
  • Яблоки – это идеальный фрукт для девушек, которые хотят похудеть. Не даром же существуют яблочные разгрузочные дни;
  • Ягоды – полезны как для кожи, так и для организма. Их можно кушать и делать из них разные масочки для поддержания красоты. Из ягод можно делать десерты, желе, коктейли, смузи.

2.Овощи – вкусные, полезные, питательные. Если у вас есть огород, то вам можно выращивать овощи на грядках и употреблять их в пищу. При помощи овощей, мы поддерживаем баланс в организме. Летом можно употреблять помидоры, огурцы, редиску, кабачки, морковь, салат, укроп, петрушку. Овощи можно есть в сыром виде, в салатах, делать коктейли, готовить в пароварке, запекать – все зависит от вашей фантазии. Если вы будете кушать овощи каждый день, ваш организм не будет чувствовать себя обезвоженным и переполненным. Не рекомендуется делать салаты с рафинированным маслом. Заправляйте салаты смесью из оливкового масла и лимонного сока.

3.Специи и травы – их можно добавлять к овощам и легким супчикам, чтобы пища не казалась безвкусно и пресной. Специи и травы сделают любое блюдо намного вкуснее. Повара говорят, что при помощи специй можно спасти даже самое отвратительное блюдо. Экспериментируйте со специями и травами: имбирь, укроп, красный перец, петрушка, чеснок, базилик, куркума, мята – все это можно добавлять в пищу. Мяту можно добавлять в чай или просто пить, чтобы охладиться. Специи ускоряют обмен веществ и сжигают калории, что так необходимо для поддержания стройной фигурки.

4.Напитки – в жару нашему организму как никогда нужна жидкость, но это не касается газированных напитков, алкоголя, кофе, ненатуральных соков. Пейте больше воды с лимоном – это отлично утоляет жажду. Холодный зеленый чай – отлично бодрит и тонизирует организм. Натуральные соки, фреши и морсы – насыщают организм. Старайтесь не добавлять в жидкость сладкие сиропы и сахар, замените их дольками цитрусовых или льдом из замороженного сока.

Замена!

Некоторым людям нелегко отказаться от привычных продуктов, да и без сладкого может быть перенапряжение мозга. Если вы не можете придерживаться такого рациона, иногда можно позволять себе «разгрузочные дни», но это не те дни, в которые обычно люди практически ничего не едят, а наоборот. В такие дни позвольте себе лишнее, съешьте шоколадку, тортик или пирожное. Выпейте колы, пожарьте картошку, купите чипсов, съешьте мороженное – сделайте себе приятное в этот день.

Летом, не обойтись без шашлыков, поэтому, если вы собрались на пикник, не покупайте слишком жирное мясо (замените свинину или баранину говядиной).

Хлеб, который вы привыкли есть каждый день, замените хлебцами с цельными зернами.

Гамбургеры замените бутербродом из сыра и овощей (можно приготовить творожную массу из зелени и творога – очень вкусно и полезно).

Главное, резко не отказываться от привычных вам продуктов, чтобы не навредить организму.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика