О пользе вумбилдинга

Что такое вумбилдинг? Вумбилдинг — это специальная тренировка именно интимных мышц женского тела. Это не только вагинальные мышцы, но и тазовые мышцы, а также другие группы мышц, которые активно задействованы во время секса и родов.

Тазовые мышцы – это особая группа мышц, которая является специфической основой для центра человеческого тела. Все они находятся к тесной взаимосвязи и своим соединением образуют некую сетку, которая поддерживает то, что находится в основании таза. Они выполняют множество различных функций: стабилизация таза, поддержка органов брюшной полости (матка и мочевой пузырь у женщин). Эти мышцы (то есть мышцы таза), при помощи определенных упражнений и физических нагрузок можно и нужно тренировать.

Существует множество причин, по которым те или иные тазовые мышцы могут находится в ослабленном состоянии и не выполнять должным образом свои функции. Все это очень сильно влияет на состояние женского здоровья. Очень часто случается так, что мышцы таза оказываются в ненормальном состоянии с самого начала своего развития.  Когда у девушек наступает половое созревание, их мышцы интимных зон, в большинстве своем, не достигают необходимого уровня развития и функционирования, то есть они оказываются недостаточно развитыми. Затем состояние тазовых мышц ухудшается посредством воздействия других факторов: роды, аборты, растяжения, ненасыщенная и ненормальная половая жизнь, различные возрастные изменения в области физиологии.

И, как окончательное следствие, женщина может приобрести целый букет различных гинекологических заболеваний и проблем – опущение матки, недержание мочи, бесплодие, опухоли (миома и другие) и воспаления, невозможность ведения полноценной сексуальной жизни. Женщина не только не получает полного удовлетворения от секса, но и не испытывает оргазма. Но, пожалуй, самым страшным последствием атрофии тазовых мышц является возникновение бесплодия и невозможности зачать ребенка. Более того, нарушения в развитии тазовых мышц сказываются не только непосредственно на интимных мышцах. Впоследствии могут возникнуть структурные нарушения, которые могут вызывать невыносимые боли в области спины и брюшной полости. Эти боли могут распространяться и на другие участки женского тела.

И все эти явления ведут к комплексным нарушениям общего уровня здоровья, дисгармонии в сексе, жизни и семье. Но это – небезвыходная ситуация. Конечно, существует множество факторов, которые женщина в силу тех или иных обстоятельств изменить уже не может (проведенные аборты, трудные роды, наследственность, экология и так далее). Но образ жизни и последующая работа над своим телом – это то, над чем можно эффективно поработать.

Итак, становится очевидным тот факт, что вумбилдинг  необходим для укрепления  и поддержки тонуса тазовых мышц. Как правило, для укрепления тазовых мышц рекомендуется система упражнений Кегеля.

Зачем необходимы упражнения вумбилдинга

 

  • Для качественной сексуальной жизни. Если  интимные мышцы находятся в хорошем функциональном состоянии, то это обеспечивает полноценный секс, с множеством ярких оргазмов. Чем крепче вагинальные мышцы, тем сильнее они сжимают пенис мужчины, следовательно, приятные ощущения от полового акта будут усиливаться у обоих партнеров. Здесь также важна и техника расслабления вагинальных мышц. Тренировка тазовых мышц необходима тем, кто еще ни разу не испытывал оргазм.
  • Для облегчения процесса зачатия. Является общепризнанным тот факт, что способность управлять тазовыми мышцами способствует правильному продвижению сперматозоидов по половым путям женщины.  Тем самым, повышается вероятность забеременеть.
  • Для облегчения беременности и родов. Никто не станет отрицать, что беременность – это очень сложно и тяжело. Живот оттягивается. А если мышцы не находились в надлежащем тонусе перед зачатием, то их восстановление после родов представляется весьма проблематичным. Если же мышцы были подтянуты, то и сам процесс родов будет гораздо легче и безболезненнее. С другой стороны, с тренировкой интимных мышц нельзя и переусердствовать, так как в таком случае мышцы могут не расслабиться, и придется делать кесарево сечение.
  • Для быстрого восстановления после родов. Тренировка интимных мышц позволит вам быстро вернуть физическую форму после родов. Если ваши мышцы будут слабыми, то это может грозить многочисленными негативными последствиями после родов. Мышцы за время беременности могут очень сильно расслабиться и обвиснуть, и даже порваться. Кроме того, после родов, мышцы влагалища растягиваются до такой степени, что половой член может просто-напросто потеряться во влагалище.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика