Техника выполнения упражнений Кегеля

Итак, как уже говорилось в предыдущей статье, занятия вумбилдингом  помогают в лечении и профилактике многих заболеваний: при нарушениях функционирования мочеполовых органов, при нарушении некоторых сексуальных функций (отсутствие оргазма), при заболеваниях и нарушениях в работе прямой кишки. Если мышцы таза не натренированы, то это может сказываться на качестве секса: невозможность получения оргазма, невозможность плотно захватить половой член, вход и выход воздуха из влагалища с неприятными звуками. И даже если вы не находите у себя признаки того, что у вас недостаточным образом развиты интимные мышцы, занятия вумбилдингом могут служить прекрасной профилактикой различных заболеваний и просто отличной тренировкой. Занятия вумбилдингом  улучшают кровоснабжение интимных мышц, восстанавливают анатомическое состояние этих мышц, препятствует застою венозной крови, служит профилактикой возникновения воспалений в матке и опущения ее стенок,  снижает болевые ощущения в области таза, повышает чувствительность органов во время полового акта, решает проблемы с вынашиванием и рождением ребенка, а также последующего послеродового восстановления.

Итак, какие упражнения подходят для тренировки тазовых мышц? В сороковых годах прошлого столетия гинеколог А. Кегель разработал собственную методику и программу специальных упражнений, занятия которыми способствуют развитию интимных мышц: мышц влагалища и промежности. Изначально, система таких упражнений была предназначена для женщин, страдающих от недержания мочи.

Как определить те самые мышцы, которые необходимо тренировать? Очень просто. Для этого сядьте на унитаз, раздвиньте ноги и попробуйте остановить струю мочи исключительно при помощи мышц, а не другими способами. Если у  вас получилось, значит, вы нашли те самые мышцы. Вполне возможно, что с первого раз у  вас ничего не получится, но обязательно получится в следующий раз.

Что же включают в себя упражнения Кегеля? Придуманная им система состоит из трех частей.

  1. Сначала вы должны напрячь мышцы (также, как вы делали при контролировании мочеиспускания).
  2. Не торопясь сосчитайте до трех.
  3. Теперь  расслабьтесь.

Чтобы усложнить упражнение и повысить эффективность от его выполнения, попробуйте зажать мышцы и продержать их в таком положении и состоянии на протяжении 10 – 20 секунд. Это будет непросто, но путем систематических тренировок и упражнений у вас все должно получится. После расслабляйте мышцы.

Следующие упражнения – это упражнения под названием «лифт». Как оно выполняется? Очень медленно и плавно. Сначала зажмите свои мышцы слегка (это как бы первый этаж) и держите их на протяжении пяти секунд, затем зажмите мышцы несколько сильнее ( это получается второй этаж) и опять удерживайте их в таком положении несколько секунд. Дальше это упражнения можно выполнять до тех пор, пока у вас будут силы (можно «пройти» примерно 5 – 7 этажей). И далее, вы должны также плавно и поэтапно спуститься вниз, задерживаясь на каждом этаже по несколько секунд.

Следующая серия упражнений очень проста, ее можно назвать «сокращения». Для этого вы должны быстро-быстро напрягать и сокращать свои интимные мышцы.

Следующая серия упражнений называется «выталкивания». Для этого вам нужно потужиться, примерно как при стуле, или при родах. Данное упражнение задействует не только интимные мышцы, но и некоторые брюшные мышцы, что тоже весьма полезно. Также можно почувствовать напряжение, а затем расслабление в области ануса.

Все эти упражнения можно начать по десять подходов на каждое, то есть десять медленных сжатий, выталкиваний и сокращений. Спустя неделю можно будет добавить еще по пять упражнений на каждое из них, при этом выполнять эти упражнения нужно по пять раз в день. Затем, каждую неделю добавляйте к своей программе по пять упражнений, чтобы в итоге их стало тридцать. Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, можно выполнять по пять подходов каждого типа упражнений ежедневно. А вообще, рекомендуемое количество упражнений – 150 ежедневно.

Удобство таких упражнений состоит в том, что выполнять их можно где и когда угодно: в машине, в общественном транспорте, на прогулке, во время отдыха, просмотра телевизора, на кровати и так далее и тому подобное. Сначала вам может показаться, что у вас не получается держать ваши мышцы в напряженном состоянии на протяжении длительного промежутка времени, и сокращать мышцы быстро тоже может поначалу не получится. Но все приходит с практикой и систематической тренировкой. Если же ваши мышцы устали и вы чувствуете это, то не возбраняется сделать небольшую передышку, а затем вновь приступить к сериям упражнений.

Если вы хотите, чтобы эти упражнения были еще эффективнее, то во влагалище можно поместить какие-нибудь предметы: к примеру, вибратор или вагинальные шарики.

И еще очень важно во время выполнения упражнений Кегеля равномерное и спокойное дыхание. Следите за своим дыханием и не позволяйте ему сбиваться.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика