Печень может многое рассказать

Печень – главный орган в организме, отвечающий за фильтрацию вредных веществ, попавших в организм. Она отвечает за нейтрализацию токсинов и дает защиту. От эффективности работы этого органа зависит общее самочувствие человека.

Если печень дает сбой, то это приводит к сбоям во всем организме, на ранней стадии болезни печени восстановить ее нормальную работоспособность обычно помогают препараты типа Эссенциале — читайте подробнее….

Диагностировать заболевания печени зачастую очень сложно, потому что они не проявляют никаких особых симптомов. Все объясняется простой причиной: в печени отсутствуют нервные окончания, этот орган не болит . В следствие этого, есть риск пропустить серьезную болезнь.

Но существуют много косвенных признаков того, что печень просит о помощи

Сразу нужно сказать, что раз в год необходимо делать УЗИ печени.

Слабость и утомляемость:

В чистом виде эти симптомы говорят о многом, не только о проблемах с печенью, это может быть и гастрит, и недавно перенесенная болезнь, анемия и проблемы с давлением.

Но если у человека нет всех этих болезней, то стоит обратить внимание на печень. Зачастую, из-за интоксикации организма, печень дает подобные сигналы, так как перестает справляться с функцией фильтрации, и отравляющие элементы начинают проникать в кровь, что сопровождается утомляемостью и сонливостью.

Боль в правом боку:

Или в правом подреберье. Это свидетельствует о болезни печени. Но, как говорилось выше, сама печень не болит. Нервные окончания есть в ее оболочке, и когда печень начинает увеличиваться, она натягивает эту пленку-оболочку, вызывая болевые ощущения. Боль не острая, она тянущая, ноющая, тупая.

pechen-v-organizme-cheloveka

Тяжесть в правом боку:

Это один из симптомов цирроза печени или хронического холецистита. Нужно сразу, при первых появлениях этого признака, проходить обследование, чтобы не усугубить ситуацию.

Проблемы с кожей:

Кожа лица и тела моментально реагирует на заболевания печени.

Как только фильтр перестает очищать организм от токсинов, это сказывается на состоянии кожи.

Какие изменения кожи говорят о том, что пора обратить внимание на печень:

  • сосудистые звездочки.
  • пигментация кожи в большом количестве.
  • синяки на теле, появившиеся неожиданно.
  • красные ладони.
  • желтоватый оттенок кожи и глазных белков.
  • алопеция (выпадение волос)
  • кожный зуд.

Одни из основных и самых частых признаков проблем с печенью – это изменение цвета мочи, она приобретает темный пивной оттенок и изменение цвета кала.

Также у женщин может произойти серьезный сбой в менструальном цикле, а у мужчин появляется проблема с эрекцией и все это на фоне постоянной невысокой температуры в 37 градусов.

Все эти симптомы следует рассматривать в комплексе. При появлении сразу нескольких, нужно сразу сдать необходимые анализы. Печень – главный фильтр и барьер, защищающий организм человека.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика