Способы выпрямления волос

Прямые волосы не выходят из моды, всегда подходят под любой образ, и подходят почти каждой девушке. Но нет универсального способа выпрямить любой тип волос. Поэтому, стоит рассмотреть каждый способ и подобрать тот, который с минимальной вероятностью навредит волосам.

Условно, средства для выпрямления волос разделяют на два вида воздействия:

  • механический;
  • химический.

Механическое воздействие обычно очень сильное и эффективное, но может сильно навредить волосам. К этому виду относят банальные фены и плойки. К воздействиям химическим относят ламинирование, кератиновое выпрямление http://salonfiore.ru/hair/keratinovoe-vypryamlenie/ и специальные бальзамы. Они воздействуют напрямую на волосы либо покрывают их тонкой плёнкой.

Рассмотрим способы выпрямления волос

Выпрямление феном или плойкой

vypryamlenie-volos-fenom

Выпрямление феном можно считать одним из самых лёгких способов выпрямления волос. Прежде чем начинать процедуру, следует помыть голову питательным шампунем. Волосы расчесать на отдельные пряди. Продувать по росту волос горячим воздухом. Результат фиксируется холодным воздухом и средствами для укладки.

В отличие от фена, выпрямлять плойкой или утюжком можно только сухие волосы, иначе их можно сжечь. Волосы закалываются либо завязываются в хвост на макушке. Выбирается широкая прядь с самого низа головы, обрабатывается средством термозащиты. Утюжок проводится по пряди от корней до кончиков. Проделать то же самое с остальными прядями.

Несмотря на эффективность подобного выпрямления, эффект длится до первой влажности. И, разумеется, травматическое воздействие высоких температур, из-за которых волосы тускнеют и ломаются.

Ламинирование волос

laminirovanie-volos
Ламинирование волос звучит как процедура, проводимая исключительно в салонах. Но ламинирование легко можно провести дома. Для этого понадобятся:

  • пакетик желатина;
  • бальзам для волос, одна чайная ложка;
  • расчёска.

Желатин растворяется в теплой воде и смешивается с бальзамом. Получившуюся смесь наносят на волосы и оставляют на полчаса, прикрыв полиэтиленом. После – просто смыть.

Кератиновое выпрямление волос

keratinovoe-vypryamlenie-volos
Кератиновое выпрямление представляет собой смешение из химических и механических видов выпрямления волос. Последствия весьма эффективны – волосы не только выпрямляются на долгое время, но и сами по себе становятся гладкими и мягкими. Противопоказаний к этому выпрямлению нет ни у кого. Для проведения данной процедуры понадобятся:

  • мягкая круглая расчёска;
  • утюжок;
  • фен;
  • пульверизатор;
  • средства для выпрямления волос.

Волосы хорошо вымываются с шампунем, содержащий в себе кератин. После, волосы также хорошо высушиваются полотенцем. Пряди закрепляют на затылке. В пульверизатор заливается средство выпрямления. Разделённые пряди опрыскиваются, каждая по отдельности. Через десять минут волосы высушиваются феном, потом разглаживаются утюжком. На волосы наносится разглаживающая сыворотка. После процедуры волосы не стоит подвергать воздействию влаги три дня, завязывать в хвост или плести в косы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика