Для чего необходимо регулярно сдавать анализы?

Диагностирование – это важнейшие процедуры, которые позволяют выявить различные типы заболеваний, осложнений и патологий.

В современном мире люди часто не задумываются о пользе анализов, а ведь именно правильный и своевременно полученный результат диагностики порой помогает предотвратить множество патологий и заболеваний. Сейчас можно сдавать анализы на дому – это удобно, быстро и комфортно. Вам не нужно стоять длинную очередь, достаточно просто позвонить и вызвать медсестру на дом.

Подготовка к анализам

Однако любой анализ требует подготовки от пациента. Только тогда результат получится достоверным. Прежде чем сдать кровь, нужно помнить о правилах. Многие анализы нужно сдавать на пустой желудок (то есть последний приём пищи перед процедурой – 8-12 часов назад). К таковым относятся анализы на биохимию, на гормоны, а также серологические тесты. Пить можно только негазированную воду.

Однако перед общим анализом крови можно позавтракать за час до процедуры, однако завтрак должен быть лёгким – каша на воде, яблоко и несладкий чай. Вообще нужно исключить из рациона за пару дней всё жирное, солёное, жареное, а также спиртное. Кровь на гормоны нежелательно сдавать девушкам в период протекания менструации. Любые лекарственные препараты каким-то образом влияют на организм, поэтому предупредите врача, если что-то принимаете. Обычно назначают анализ крови через две недели после окончания курса принятия лекарственных средств.

Нужно сдать кровь из вены?

Тогда на результат может повлиять чрезмерные физические нагрузки и активность, а также перевозбуждённое эмоциональное состояние. Постарайтесь избегать этого. Перед любым анализом крови рекомендуется минут 10-15 спокойно посидеть и расслабиться.

  • Перед сбором мочи для общего анализа также есть некоторые рекомендации, соблюдая которые Вы получите максимально верный результат. Перед днём сдачи мочи нельзя есть фрукты, которые могут изменить её цвет – исключите употребление свеклы и моркови. Женщинам нежелательно сдавать мочу во время менструации. На анализ нужно собрать не больше пятидесяти миллилитров утренней мочи.
    Первые две секунды выпустите струю в унитаз, а только потом в ёмкость.
  • Если Вы сдаёте мочу на биохимию, то нужно поступать так. Первую утреннюю мочу пропустить, а все остальные собирать в одну ёмкость, которую затем поместить в холодильник. Температура хранения должна быть в промежутке от четырёх до восьми градусов. Затем нужно измерить объём собранного, перемешать и отлить в баночку объёмом пять или меньше миллилитров. Эту баночку Вы и понесёте в лабораторию для исследования.
  • Правильные результаты любого типа диагностирования – это полное соблюдение рекомендаций врача. А своевременная сдача анализов – это предупреждение многих заболеваний и осложнений!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика