Когда нужны срочные анализы?

Лабораторные исследования крови или других биологических материалов пациента могут занимать несколько дней или даже недель. В ряде случаев пациенту удобнее сделать выбор в пользу экспресс-анализов, позволяющих, не теряя существенно в точности результата, не тратить впустую и время на его ожидание.

За счёт чего достигается экспрессность анализа?

Для проведения анализов cito применяются не традиционные приборы, рассчитанные на одновременное исследование нескольких проб, а биохимические экспресс-анализаторы. Врач или лаборант экономит время на подготовке пробы за счёт использования тест-полосок, на которые наносятся капли анализируемой жидкости. В среднем, результат будет готов уже через пять минут.

Конечно, провести высокоточное исследование сразу нескольких параметров таким образом невозможно, но основная цель срочного анализа – быстрая диагностика состояния пациента или предварительная оценка его группы риска по какому-либо заболеванию для дальнейшего назначения более серьёзных тестов. Результаты клинического анализа крови здесь обычно готовы уже через час, для проверки уровня глюкозы или холестерина в крови достаточно пары минут.

Когда сдаются срочные анализы?

  • в случае критического состояния пациента или перед экстренной операцией;
  • когда необходима быстрая дифференциальная диагностика инфекций – экспресс-анализ крови поможет распознать группу возбудителей заболевания: вирусы или бактерии;
  • в случае угрозы венерического заболевания после незащищённого контакта, когда выявить инфекцию нужно в короткий срок;
  • при прохождении плановых осмотров, когда достаточно общей картины состояния обследуемого.

analizy-v-klinike

В чём преимущества анализов cito для пациента?

Помимо очевидной экономии времени, пациент может также сэкономить и деньги на более дорогостоящих исследованиях, воспользовавшись экспресс-диагностикой. Она поможет сузить круг вероятных заболеваний и определить дальнейший путь к назначению лечения.

Для больных сахарным диабетом карманные анализаторы глюкозы – настоящая находка, позволяющая вести нормальную жизнь и контролировать себя самостоятельно. По тому же принципу тест-полосок функционирует и тест на беременность – не что иное, как экспресс-анализ мочи на гормон ХГЧ. Таким образом, посещение поликлиники для подобных анализов становится необязательным.

В отдельных случаях экспрессные анализы позволяют определить риск для здоровья пациента, возможный в результате несчастного случая или незащищённого полового акта. Результат анализа на ВИЧ, гепатиты и сифилис может быть получен в течение нескольких часов.

Профилактический контроль благодаря срочной диагностике становится проще: сдача анализов крови и мочи раз в год необходима даже для тех, кто не жалуется на здоровье.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика