Питание кормящей женщины: стоит ли идти на жертвы

Питание женщины — это вопрос, вызывающий множество дискуссий в среде молодых мам, педиатров и иных групп профессионалов и людей, имеющих отношение к младенчеству и детству в целом.

Педиатры, пожалуй, самая радикально настроенная группа в этом дискутирующем сообществе.

Если бы все кормящие женщины на протяжении всего времени грудного вскармливания придерживались строгих рекомендаций педиатров, то рекомендуемые ВОЗом два года выдерживали бы редкие единицы и приходилось бы часто покупать Гастал gastal3d.ru для желудка. Да-да, Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить детей грудью не менее двух лет.

Мы сейчас не касаемся острых случаев, когда единственное лечение атопического дерматита младенца — это очень строгая диета матери. Чаще всего атопический дерматит наследуется, а значит недавно родившая и кормящая ребенка грудным молоком женщина знает, что такое соблюдать диету и ограничивать себя в любимых продуктах.

pitanie-kormyashchej-mamy

Как правильно питаться кормящей женщине?

Мы немного поговорим о младенце, не склонном к аллергическим реакциям, без аллергической наследственности. Баварские педиатры в методичке, рекомендованной к прочтению всем мамам, говорят о необходимости разнообразия питания кормящей женщины. Они говорят о том, что кормящей женщине, а значит и младенцу через молоко, нужны свежие фрукты и овощи, самые разные виды мяса и круп. То есть можно все, говорят нам немецкие педиатры.

Что говорят отечественные педиатры, смысла напоминать современным кормящим женщинам нет. Но на гречневой каше, телятине и конфетах «Коровка», без овощей и фруктов, без разных видов мяса нормальный человек, активная мама долго не протянет. Именно поэтому имеет смысл постепенно вводить в рацион кормящей женщины все продукты питания. Не все сразу, а постепенно.

Попробовала свинину, нет аллергии у ребенка, значит можно добавить в рацион. Попробовала яблоки, нет повышенного газообразования, значит пусть будут яблоки. Таким образом при благоприятном раскладе к полугоду ребенка мама может есть практически все, кроме уж совсем явных аллергенов, а к детскому году — все продукты.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика