Как убрать живот после беременности или после тридцати-сорока лет

Вопросы снижения веса, увеличения мышечной массы и устранения жировых складок на теле — это те вопросы, которые не теряют актуальности уже не первый десяток лет в нашей стране. Собственно, как только западная культура стала доступной массовому потребителю, так и стали эти вопросы остро обсуждаемыми.

Для женщин нередко вопросы красивого тела сводятся к вопросу, как убрать живот. Это связано и с растяжением мышц во время беременности (порой и не одной), а также особенностями строения женского тела и гормональным фоном. Давайте сразу оговоримся: речь идет о физически здоровой женщине без нарушений в работе систем организма.

По сути, решение задачи «как убрать живот» после беременностей или после тридцати-сорока лет можно традиционно разделить на два направления. Во-первых, это укрепление мышц брюшного пресса. Есть мнение, что сильно развитые мышцы пресса негативно сказываются на протекании беременности. Но умеренное их развитие (не «кубики», конечно), наоборот, способствует лучшему поддержанию растущего живота и способности выталкивать ребенка во время потуг.

Если мышцы брюшного пресса были достаточно развиты до беременности, то и после родов восстановление фигуры проходит легче и быстрее. Если мышцы получали регулярные нагрузки на протяжении многих лет, то и вопрос «как убрать живот» остро встать не может. Если же женщина лишь после тридцати вдруг вспомнила, что у нее на животе есть мышцы, то можно потратить немало времени на укрепление пресса и на создание красивой фигуры.

Считается, что женщинам, не занимающимся профессионально бодибилдингом, практически невозможно добиться «кубиков» на животе. Да и редкий мужчина сочтет подобный рельеф на животе женщины привлекательным. Но подтянутый, не выпирающий и не свисающий складкой над поясом живот — это красиво. И ради этого стоит обматывать живот пищевой пленкой, делать многочисленные упражнения на разные группы мышц брюшного пресса и выполнять специальные комплексы нагрузок.

ubrat-zhibot-posle-30

Второе направление над решением задачи «убрать живот» — это уменьшение жировой прослойки в районе талии. Для этого одних физических упражнений не достаточно. Уменьшение жировых отложений возможно лишь при правильном питании, снижении его калорийности и жирности, устранении из меню жареного, мучного и сильно соленых продуктов. Добавление в рацион дополнительных источников клетчатки также способствует уменьшению жировых отложений.

Если убирать живот лишь с помощью физических нагрузок, то мышцы будут, но поверх них будет слой жировых тканей. Если же просто сесть на диету, то зрительно живот будет меньше. Но при наклонах, в купальном костюме или же в обтягивающей одежде живот может образовывать непривлекательную складку. Для того, чтобы создать красивую фигуру с подтянутым животом, необходимы комплексный подход и систематичность в питании и нагрузках.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика