Как защитить мягкую мебель от детей и домашних животных

Создать уют и комфорт в доме — это лишь начало жизни в свежеотделанном пространстве, в только отремонтированной квартире. Важно не только создать удобный и красивый интерьер, важно сохранить его в хорошем состоянии.

Не последнюю роль играет защита мебели от детей и домашних питомцев. Либо создание такого интерьера, в котором минимальные повреждения будут незаметны или легко устранимы.

Если в семье есть маленькие дети или активные питомцы, то от очень дорогой мебели стоит отказаться. Либо приобрести чехлы на угловой диван и кресла для сохранения обивки. Эта мера позволяет максимально нейтрализовать воздействие когтей, лап и цветных маркеров на натуральную кожу, светлую обшивку или иные портящиеся материалы, используемые в дорогой мягкой мебели.

В доме, где есть дети, лучше поставить диван и кресла из экокожи. Когда дети подрастут, недорогую обстановку вполне можно заменить на более солидную мебель из кожи натуральной. В том случае, если вариант кожи для обивки мягкой мебели не рассматривается, есть смысл обратиться к ярким текстильным покрытиям.

myagkaya-mebel-v-detskoy

Однотонные тканевые обивки на мебель — это не самая хорошая идея для квартиры, где есть малыши. Ведь штрих фломастера на светло-сером диване или пятно от разлитого кефира на черном диване будут здорово бросаться в глаза, а вывести их не всегда просто. Пятна, цветы, штрихи, полоски — любые яркие расцветки станут идеальным фоном для маскировки детского творчества.

Тканевые обивки мебели могут иметь самую разную фактуру. Но если в доме есть дети или животные, то стоит отказаться от обивки из тонких тканей. Шелк и прочие легко повреждаемые материалы непременно порвутся в первые же дни или недели использования новой мебели. Ведь есть когти, игрушки с колесиками и мелкими металлическими деталями, есть стремления вскарабкаться и спуститься. И дети, и животные редко ведут малоподвижный образ жизни даже в четырех стенах. Мебель же становится той полосой препятствия, которая несколько замедляет броуновское движение маленьких и четвероногих обитателей квартиры.

Для того, чтобы жить спокойно в новой квартире или помещении, где недавно был сделан ремонт и где есть дети, нужно позаботиться о сохранности предметов интерьера. И о сохранности своих нервов. Можно сделать обивку мебели дешевой, можно — самой прочной, а можно заказать чехлы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика