Кому на Руси жить не-хорошо или почему стоит обращаться к частной медицине?

Как-то сложилось после перестройки социалистического общества в нашей стране в общество, склонное к капитализму, что врачи и педагоги оказались одними из самых низкооплачиваемых видов профессиональной деятельности. Притом что развитие социальных сфер и оплата труда в социально значимых профессиях — это один из показателей благосостояния и успешности страны в целом.

Увы, как-то с успешностью у нас не очень. Да и пресловутые повышения заработных плат съедаются инфляцией и разнообразными кризисными факторами раньше, чем врачи и педагоги получают годовой доход. Поэтому становится понятно, почему многие из наших соотечественников обращаются к услугам частных клиник, например: ck-dent.com и иностранных лечебных учреждений.

Как-то спокойнее и надежнее вверять свою жизнь или здоровье близких профессионалам, которые в рабочее время думают о работе. Специалистам, которым хватает внутреннего ресурса повышать уровень своего профессионализма. Ведь даже если воспользоваться популярной пирамидой и теорией потребностей А.Маслоу, то можно понять, почему столь не просто врачам в государственной системе.

Кому на Руси жить не-хорошо или почему стоит обращаться к частной медицине?

Потребность в самоактуализации, в повышении своего профессионализма — это высшая потребность человека. Но как известно все из той же теории, для того, чтобы возникли потребности высших уровней, потребности низших должны быть удовлетворены. То есть для того, чтобы врач хотел узнавать что-то новое, он должен быть уверен в том, что у него и его семьи есть еда, деньги на жизнь, крыша над головой (биологические потребности и потребность в безопасности).

Скажите, кто из современных врачей среднестатистических государственных поликлиник в этом уверен? А кто из врачей на зарплату может купить себе и своей семье квартиру? Сейчас кто-нибудь обязательно скажет : «Пусть идет в частную клинику и там заработает себе на квартиру. А раз работает в государственной, значит плохой врач!»

Нет, нет и еще раз нет. Огромное количество прекрасных врачей работает в государственных клиниках. И кто будет лечить процентов восемьдесят населения страны, не способных оплачивать платную медицину? Да и разговор не об этом. Разговор о том, как в якобы одной из сильнейших, не бедной и нефтедобывающей стране люди, от которых зависит будущее и здоровье нации, не уверены, что они могут обеспечить свои семьи. О покупке жилья вообще молчим.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика