Способы обхождения с близорукостью: от игнорирования до операции по лазерной коррекции

11 декабря 2014

Женское здоровье

Близорукость — это одна из наиболее распространенных проблем в современном обществе электронных устройств, разнообразия мультфильмов практически с рождения и прочих ухудшающих зрение факторов. С близорукостью можно обходиться совершенно по-разному: не замечать, корректировать или оперировать.

Оптики — это довольно прибыльный бизнес, ведь желающих близорукость скорректировать больше всего среди общего процента плохо видящих людей. Коррекция зрения может осуществляться с помощью очков или с помощью контактных линз. Доставка контактных линз по России — это наиболее удобный способ покупки такого средства коррекции, так как быстро и дешево.

Очки хороши тем, что могут стать модным аксессуаром, придать большую солидность или же поставить нужный акцент в образе. Правда далеко не к каждому типу лица и внешности можно хорошо подобрать очки . Вот здесь-то и пригодятся мягкие контактные линзы! Стопроцентная коррекция зрения позволит увидеть мир так же, как видят его люди с идеальным зрением.

Способы обхождения с близорукостью: от игнорирования до операции по лазерной коррекции

При этом дополнительным плюсом линз является то, что корректируются и боковые поля зрения, чего не происходит в очках.

Сделать операцию по коррекции зрения — это еще один способ решения проблемы близорукости. Правда делают ее далеко не всем, например, сахарный диабет является противопоказанием к операции. Для проведения операции важно, чтобы близорукость прекратила прогрессировать, а также есть ряд требований к подготовке к операции и послеоперационному периоду. Для безопасности и сохранения зрения важно неукоснительно эти требования соблюдать. Если есть сомнения в возможности их соблюдения, то стоит пользоваться очками или линзами.

Не обращать внимания на близорукость — это один из наиболее частых способов обхождения с плохим зрением, по крайней мере на первых порах. Конечно, можно делать вид, что если проблема не замечается, то ее и нет. Но такой вариант работает только в том случае, если близорукий человек не водит машину или совсем не переходит проезжие части на нерегулируемых перекрестках. В случаях вождения автомобиля и перехода улиц некорректируемая близорукость может быть опасна для самого человека и окружающих его людей, а значит проблему нельзя игнорировать.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика