Как организовать день рождения ребёнка дома?

19 апреля 2016

Семейный отдых

Детский день рождения

День рождения ребёнка – это особый праздник и нужно чтобы он почувствовал, что именно этот день – его день.  Как организовать это мероприятие так, чтобы и ваш ребёнок и пришедшие в гости дети запомнили этот праздник надолго? Если вы не хотите брать на себя такую ответственность или же у вас нет на это время, можно обратиться за помощью в детский развлекательный центр KidЛандия (http://kidlandia.ua/), и ваш ребёнок гарантировано останется довольным своим днём рождения.

Если же вы хотите сами устроить празднование дня рождения ребёнка, то рекомендуем вам воспользоваться полезными советами:

  • Прежде всего, организуйте праздник так, чтобы виновник торжества не остался без внимания, как это часто бывает.
  • Детский день рождения стоит разделить на два праздника – для взрослых и детей, так как вероятно, что с друзьями вашего ребёнка придут и их родители. Да и вам будет скучно целый вечер проводить в компании детей.
  • Выберите место – это может быть свежий воздух, ваш дом или поход в детский развлекательный центр. Если вы остановились на собственном доме, то из помещения, где будет проходить праздник, стоит убрать все лишние вещи для проведения развлекательных конкурсов, спрятать бьющиеся, травмоопасные и ценные предметы. Украсьте комнату цветами, гирляндами и воздушными шарами, что создаст позитивную атмосферу.
  • Продумайте с ребёнком список гостей, разошлите им пригласительные билеты. Всё это создаёт ощущение ожидания праздника, а это не менее приятная часть, чем сам праздник. Стоит придерживаться определённого лимита гостей и приглашать столько людей, сколько вы без проблем сможете организовать.
  • Составьте праздничное меню. Так как это праздник, на котором будут присутствовать в основном дети, не включайте в список блюд всяческие экзотические фрукты и салаты с майонезом. Достаточно простых блюд, которые важнее всего оригинально оформить. Ну и куда же без торта со свечками.
  • Придумайте развлекательную программу, представленную конкурсами, загадками и играми. Для победителей конкурсов придумайте подарки, а для всех участников какие-нибудь загадочные сюрпризы. Устройте розыгрыш призов по завершению вечера, в котором именинник будет вытаскивать номерки и называть гостей. Это отличная затея, так как он в это время будет не только в центре внимания, но и тем самым вы приучите его быть в роли дарящего, который умеет не только принимать подарки, но и дарить их окружающим. А в кульминации празднования устройте десертный ужин, начинающийся с задувания свечей именинником.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика