Одежда в дорогу или в чем удобнее путешествовать летом

12 июля 2015

Семейный отдых

Поездки в поезде, автобусе или самолете на длинные расстояния — это особый мир дорог и путешествий. Это другие люди, иное восприятие времени и пространства. Это другая еда. И в этом отличающемся от привычного мире стоит создавать своему телу максимум комфорта. Ведь условия транспортных средств — это и так не самые привычные и удобные условия: качающийся вагон поезда, узкие спальные полки, ограниченное пространство автобусного кресла, из которого некуда выйти, пересушенный воздух самолета.

Именно для создания комфорта телу стоит продумать вопрос одежды в дорогу. Одежда должна быть максимально удобной, состоящей из натуральных материалов. Например, для поезда идеально подойдет хлопковый костюм или сарафан от http://astraivtex.ru/. Широкая резинка на трикотажных брюках, свободный футболки, легкие платья из хлопка — вот лучшее решение для поездки в душном вагоне.

Одежда в дорогу или в чем удобнее путешествовать летом

Но и для поездки на автобусе лучше выбирать одежду из натуральных материалов. В синтетической одежде коже жарко, тело потеет и задыхается. Как и в поезде, возможности в любой момент принять душ, нет. А впереди может быть не один день пути. Синтетические спортивные костюмы не рекомендуются к использованию в дороге категорически.

Не стоит надевать в дорогу и джинсы. Хоть они и состоят из натуральных волокон, но материал обычно плотный, жесткий, а модели — обтягивающие. В джинсах будет не только жарко, но и неудобно. Хоть и считается, что это самая практичная одежда унисекс. Можно выбрать женские брюки из хлопкового материала джинсового цвета (как фото), тогда и ногам будет свободно и не жарко, и выглядеть Вы будете так, как желаете.

Что же надеть в длинную дорогу? Свободные юбки из тонкого хлопка, легкие спортивные брюки из натуральных материалов, юбки, сарафаны или платья без добавления синтетических волокон, просторные футболки и майки. Желательно приготовить пару запасных футболок, если в дороге предстоит провести более суток, ведь майки хорошо впитывают всю влагу с дела, что немаловажно в жаркие дни при путешествии. Такой гардероб идеален именно для летних путешествий.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика