Собираемся семьей в пеший поход

13 февраля 2014

Семейный отдых

семьей в пеший поход

Пеший поход – это очень хороший способ провести время с членами своей семьи и наедине с природой. Если вы живете в городе, то дети будут особенно рады такой вылазке. Данное мероприятие можно организовать как на отдыхе за границей, так и находясь у себя дома. В первую очередь определитесь с продолжительностью и маршрутом похода. Это очень важно, поскольку напрямую влияет на количество необходимых вещей. Удостоверьтесь, что прогноз погоды на дни запланированного похода благоприятствует прогулкам.

На первых порах, особенно если дети отправляются с вами, лучше выбирать довольно простые и недлинные маршруты, дабы отдых не превратился в изнуряющее испытание. Теперь время собирать рюкзаки. С пешими походами в основном ассоциируется палатка, сухпаек и костер. Однако собираться следует очень тщательно, обязательные элементы вещмешка таковы: теплая и легкая одежда, палатка, спальник, каремат, посуда, запас продовольствия, аптечка и личные вещи.

Стоит уделить внимание и выбору самого рюкзака, он должен быть удобным и размерами соответствовать физической подготовке каждого из участников. Даже если вы отправляетесь на природу летом, то теплые вещи не будут лишними, поскольку ночи под открытым небом за городом заметно прохладнее, чем может казаться. Также одежда должна быть удобной и практичной, не сковывать движений. Такие украшения как вышивка, галун или фигурная отстрочка больше подходят для городского наряда, чем для одежды в поход.

Что касается продуктов питания, то идеально подойдут крупы, твердые овощи и фрукты, а также консервы. Эти продукты хорошо хранятся и обеспечат необходимую энергию и чувство сытости. Посуда должна быть самой простой, многоразовой, лучше металлической и пластиковой. Наличие специального котелка для приготовления еды на костре будет очень кстати, даже если вы отправляетесь в поход всего лишь на пару дней.

В аптечке обязательно должны содержаться препараты против отравления, расстройства кишечника, головной боли, а также для остановки крови, дезинфекции, отпугивания насекомых. Кроме этого нужно захватить немного ваты, пару бинтов и лейкопластырь.

Продумав маршрут, и тщательно упаковав вещи, вы можете смело отправляться в поход. Это станет приятным приключением не только для детей, но и для взрослых. Ко всему прочему, умеренные физические нагрузки и свежий воздух помогут вам улучшить самочувствие.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика