Несколько советов о том, как лучше обучать своих детей

09 октября 2013

Мать и дитя

Совместные игры с детьми очень полезны! Во время игры ребенок максимально открыт и готов поделиться своими представлениями о мире. Если Вы хотите лучше понять его и узнать, что же таится в душе у крохи, то игры в то, что они любят больше всего, помогут Вам сделать это. В процессе игры, можно узнать действительно многое. Но не только узнать.

как лучше обучать своих детей

Будучи прямым участником, а не просто наблюдателем со стороны, можно еще и немного подкорректировать представление об окружающем мире и дать нужный совет. Для этого, нужно быть таким же искренним и открытым, как и малыш. Потому что ребенок будет естественно себя вести только с тем родителем, который поднимается, именно поднимается на его уровень.

Ни в коем случае не диктуйте своих правил в игре. Не навязывайте своего мнения, говоря, что «Нужно делать так, и никак иначе», «Это неправильно!», «Что ты делаешь?!». Такое поведение заставит Вашего ребенка замкнуться, и он перестанет вести себя искренне. Может он и будет выполнять Ваши указания, но в душе ему будет хотеться сделать по-своему. И это не даст никаких положительных результатов. Плюс ко всему, ребенок будет не доверять Вам, а это совсем печально.

Если у Вас нет времени часто играть со своими детьми, но Вы хотите, чтобы игрушка еще и могла чему-то научить Вашего малыша, то Вам прекрасно подойдут интерактивные игрушки. Они умеют разговаривать, знают цифры и буквы, могут прочесть интереснейшую сказку на ночь, загадать загадку, спеть песенку и выучить с ребеночком новый стишок. Это очень интересно и  увлекательно для ребенка, ведь игрушки, умеющие говорить, это нечто необыкновенное в глазах детей. Есть разные виды таких игрушек. Отдельно для мальчиков созданы интерактивные роботы, которые внешне ничем не отличны от обычных. Для девочек есть интерактивные куклы, которые так же ничем не отличаются. Их можно переодевать, расчесывать, играть в «дочки-матери», в общем, делать всё то же самое, что и с обыкновенной куклой. Есть также модели кукол, которые могут ходить, шевелить руками, и выполнены в полный рост ребенка. Стандартные модели умеют моргать и двигать головой, а также выражают недовольство, если малышка захочет перевернуть ее вниз головой.

Очень эффективными в обучении являются говорящие книги. Они подойдут и для самых маленьких, так как разделяются по различным темам (буквы, цвета, животные, предметы и прочее). Вы можете даже купить игрушки оптом, поскольку книга – вещь всегда необходимая во время обучения. Только помните, что ни одна, даже говорящая игрушку, не может заменить внимания родителей. И Вам всё равно просто необходимо играть и учить во время игры своего малыша!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика