Выбираем детскую обувь

08 марта 2012

Мать и дитя

Те родители, которые думают, что выбрать обувь ребенку очень просто, сильно ошибаются. Ведь значение тут имеет не только внешний вид пары, но и то, насколько «правильно» она сделана.

Вставать на ножки, делать свои первые шаги большинство деток начинают в возрасте 9-11 месяцев.

Именно тогда и необходимо задуматься о приобретении первой пары обуви. На этом этапе она должна защищать стопы малыша от возможных механических повреждений, соответствовать их физиологическим и анатомическим особенностям.

Детская обувь должна иметь гибкую и эластичную подошву, чтобы не препятствовать движениям ножек. А еще – супинатор и небольшой каблучок 0,5-1 см, который защитит пяточку от ушибов. Нельзя покупать детям узкую обувь, которая может спровоцировать деформацию стоп и мешать нормальному кровообращению в них. Наоборот, сильно широкая модель, обувь не по размеру может натирать ножки, чем будет вызывать дискомфорт при ходьбе.

Поэтому при выборе обуви ребенку большое значение имеет подборка соответствующего размера. Ориентироваться нужно, прежде всего, на длину стопы малыша, которая соответствует расстоянию между выпуклой частью пяточки и кончиком наиболее длинного пальчика. Допустимый запас длинны в детской обуви – 0,5-1,5 см.

При этом проводить примерку обуви нужно на обеих ножках, запас длины нужно проверять, когда ребенок стоит на ногах, а не сидит. И отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов, в которых ножки ребенка будут дышать, а значит, развиваться правильно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика