Лечение детей за границей или почему «там» лучше, чем «здесь»

29 марта 2016

Детское здоровье

Так случилось, что никому не кажется странным, когда на лечение за границей того или иного ребенка собирают деньги всем миром. Никому не кажется странным, когда это делают на центральных каналах в прайм-тайм.

На тех самых каналах, где существует жесткая цензура и образ безграничного счастья населения. Но если все так хорошо в этой стране, то зачем лечить детей за границей?

Почему люди выбирают лечение за границей?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но, если есть выбор: лечение за границей с Med-classic.com или же лечение ребенка в отечественных клиниках, то слишком большой процент населения выберет иностранные клиники. С более качественным оборудованием, с использованием современных технологий, с врачами, имеющимися обращаться с новинками фармацевтической индустрии и новейшими техническими устройствами.

Некоторые жители нашей страны ошибочно делают вывод, что отечественная медицина ужасна, а врачи сплошь безграмотны. Это в корне не верно. К счастью, в нашей стране в медицину идут очень сильно замотивированные и талантливые люди. Другие в системе здравоохранения просто не выживают, уходят в коммерцию и прочие сферы услуг. Увы, для талантливых и прекрасных врачей не созданы условия, нет возможности лечить тем, что помогает, нет оборудования, нет денег. И это постоянное «нет», постоянное отсутствие ресурсов и возможностей здорово истощает врачей.

lechenie-za-granicey

Причем здесь врачи?

Что должен чувствовать врач, осознающий, что в мире есть лекарства, способные спасти отнюдь не одного ребенка, но у больницы нет денег на приобретение этих лекарств? Как сохранить способность помогать людям, осознавая свое бессилие в том, что касается материального обеспечения процесса лечения? Как сохранить психику целостной, имея знания, навыки, но не имея достаточного оборудования? Это лишь некоторые вопросы, на которые приходится отвечать всем своим профессиональным путем отечественным врачам.

В последние годы так сложилось, что врачи неизменно получают меньше строителей, экономистов, разнообразных менеджеров и прочих юристов. Ответственность же в этой профессии несоизмеримо выше. Низкая оплата и огромная ответственность вместе порождают колоссальное выгорание. И лучшие врачи, вкладывающие душу в профессию, уходят из медицины. Уходят, чтобы не навредить. Но есть и другие выгоревшие профессионалы, которые остаются и создают не самый позитивный образ отечественной медицины.

Проблема не во врачах. Проблема в системе. Нередко дети, которым собрали деньги на операцию, попадают за границей на лечение к отечественным врачам. И, действительно, если есть возможность, то в серьезных случаях лучше сводить контакты с отечественной медициной к минимуму, особенно, когда речь идет о детях. Ведь нормальное отношение к врачам порождает бережность в отношении с пациентами, что особенно важно детям и родителям больных детей. Увы, в отечественной системе здравоохранения о бережности говорить не приходится. Хочется верить, что лишь пока.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика