Памперс – вредитель?

23 апреля 2015

Детское здоровье

Памперс – вредитель?

Не так уж и давно памперсы внедрились в нашу суетливую жизнь. Но уже успели некие «специалисты» выдумать множество мифов об их вреде. Бедные мамочки обеспокоены будущем своих детей, ведь они слышали о «парниковом эффекте», цистите и о болезнях, которые ждут маленького мужчину, если они будут использовать памперсы. Но все ли это правда?

Признайтесь сами себе. Кому нужны памерсы: Вам или вашему ребенку? Ведь памперсы заметно упрощают нашу жизнь. Нет этих огромных куч с грязными ползунками, как в старые времена, находится время для себя любимой. Существует мнение, если использовать подгузники разумно, никакого вредя от них не будет. Важно знать: гигиена это самое главное при уходе за ребенком! Нельзя носить их 24 часа подряд, подгузники необходимо менять вовремя. Важно оставлять ребенка без памперса, что бы тело могло дышать. Если видны покраснения на попе – это зачастую проявление пищевой аллергии, но в любом случае стоит обратиться к доктору.

Вопрос состоит в том, правда ли, что памперсы мешают ребенку приучаться к горшку? Правда! И интересно кому больше, маме приучать или ребенку учиться. Ведь мы так привыкли к этому удобству! Все время кажется, что наш малыш еще не дорос, не готов носить трусики и т.д. А телевизор нас подбадривает, и мы идем у рекламодателей на поводу, которым это выгодно.

Старшее поколение нам подсказывает, что ребенку в годик или полтора стоит уже привыкать к горшку. Понятно, что он не будет сразу же просится сам, но ему следует знать хотя бы что это и для чего это нужно. Многие мамы страхуются, одевая памперс на прогулку или ночью, когда он спит, но ребенку важно чувствовать, что там ничего нет (памперса). Ведь никому неприятно чувствовать себя мокрым, а в памперсе он это почувствовать не в состоянии. Если ребенок не хочет, что бы его высадили, он научится терпеть, а в памперсе все равно сухо, поэтому незачем тренировать свое тело.

Многие экологи выступают против памперсов, рассказывая о том, что они разлагаются около 500 лет, тем самым загрязняя нашу планету. Многие люди, выступающие против памперсов, ссылаются на физиологию младенца, но мало кто обращает внимание на психологические моменты. Ребенок любого возраста, особенно до 1 года, нуждается в особой заботе и любви матери. Ему необходимо как можно больше телесных и эмоциональных контактов с мамой, что происходит во время кормления, переодевания.

Все мы знаем, что памперсы очень удобны в применении. Но не стоит забывать о здоровье Вашего ребеночка, ведь в таком возрасте он не может себя защитить, его судьба в Ваших руках. Надеюсь, Ваш выбор будет осознанным!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика