Как научить ребенка считать?

30 января 2019

Детский досуг

В жизни каждого ребенка и родителя наступает момент, когда ребенка будет нужно учить писать и обучать счету. Обучение должно быть правильно построено и не должно вызывать чувство, будто ребенка заставляют. Ведь если его заставлять учить счет, то разумеется, он будет капризничать, а толку от этого обучения не будет совсем никакого. Чтобы научить считать ребенка нужно заинтересовать его и объяснить для чего нужен счет в жизни.

Как заинтересовать ребенка считать

Чтобы заинтересовать ребенка считать, его родителям нужно будет постоянно все считать вслух самим. Начинать обучение рекомендовано с двух лет, однако можно учить и раньше. Все зависит от индивидуального развития каждого ребенка.

Чтобы ребенок начал воспринимать счет на слух, можно будет считать тарелки и кухонные приборы, когда происходит сервировка стола. Например, одна ложка — отцу семейства, вторая — матери и так далее. При кормлении ребенка необходимо совершать подсчет каждой съеденной ложки еды.

После того момента, когда ребенок уже научился какому-либо счету, тогда уже можно приступать к запоминанию цифр. Для этого существуют различные развивающие игры и предметы. Например, цифры с магнитными основаниями на холодильнике помогут обучению. Для того чтобы обучить ребенка цифрам, родителям потребуется много терпения и выдержки. Важно то, что обучение нужно будет проводить только в те моменты, когда у родителей хорошее настроение. Если же оно плохое, то лучше не обучать ребенка сегодня и отложить изучение цифр на другой, более подходящий день. Если же учить ребенка при плохом настроении, то резкость родителей может напрочь отбить у ребенка желание продолжать занятия.

При изучении первых цифр, лучше всего забыть про существование нуля. Лишь только тогда, когда ребенок уже будет знать цифры от одного до десяти, можно будет объяснить ему что такое ноль. Обучению помогут наглядные примеры, вроде того, что если съесть все конфеты, то их количество будет равно нулю. Потом уже можно будет внедрить в обучение ребенка последующие цифры и ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы ребенок начинал отгадывать цифры. Ведь математика — это точная наука и гаданию там совершенно нету места.

Можно использовать те методы, которые используют в нулевом классе школы, для того чтобы ребенок учился наглядно. Нужно будет приобрести специальные счеты и палочки. Ребенку будет гораздо легче обучаться видя одинаковые предметы, которые он считает. Еще одним эффективным способом обучения будет обратный счет. Обучать ребенка обратному счету можно будет посредством игры в запуск ракеты.

Перед тем как отдать ребенка в школу, можно будет отдать его на посещение ментальной арифметики подробнее вы сможете узнать на сайте. Там ребенка обучать счету, а что еще более важно, там будет задействовано развитие двух полушарий мозга ребенка, за счет этого он станет намного более внимательным и будет усваивать новую информацию как губка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика