Квест – это реальность или виртуальность?

26 августа 2018

Детский досуг

Одним из самых ярких и притягивающих жанров компьютерных игр является квест, что в переводе с английского языка означает упорный поиск чего-либо. Это приключенческая игра с различными головоломками и пазлами. Здесь не важна скорость реакции и быстрые ответные действия, но важны способности к концентрации и принятию умственных решений.

Квест в реальности

Однако компьютерная версия этих игр уже вошла в историю, на очереди перевоплощение квеста из виртуального в реальный мир. Казалось бы, это уже давно забытое старое, а нет. Неимоверной популярностью начинают пользоваться головоломки, созданные искусственно, но в нашей действительной реальности.

Что же это — квест для детей в реальности который предлагает компания https://kidsvisitor.com/ru/kiev/event/quests/? А это нарочно созданная реальность, размещенная в заброшенном помещении, пещере и т.п., наполненная различными загадками и головоломками, которые предстоит разгадать группе людей. Большинство квестов хорошо оборудованы и имеют огромную базу декораций и даже специализированной одежды для участников. К тому же данный вид игр способствует развитию логического мышления, координации, навыков работы в команде.

Основными критериями в квесте можно обозначить:

1. Ограничение во времени – обычно это промежуток времени от 60-90 минут;

2. Приближенность к реальности – декорации, костюмы, бутафория;

3. Сценарий – существует несколько вариантов. Наиболее популярные варианты – Эскейп рум, экшен игра, перфоманс и т.д.;

4. Команда – количество людей в команде может варьироваться от 1 до 5, реже бывает большее количество участников.

Многочисленность сценариев и разница в мышлении у членов команды приводит к разнообразным путям решения и нахождения истины. Если команда попадает в квест по сценарию, эскейп рум, то основной задачей становится цель выбраться из комнаты или помещения. Однако это не единственный возможный сценарий. Также в квесте вам могут предложить прожить иную жизнь, воспроизвести намеченное по сценарию действие – это так называемый квест в реальности. Помимо вашей команды могут появиться дополнительные персонажи, и тогда вы уже в квесте – перфоманс.

Если же вы добавите ко всему прочему еще и физическую нагрузку, преодоление каких-то препятствий, использование всех частей тела плюс к голове, то вы уже участвуете в экшен игре.

Как видите любая виртуальность – это возможная реальность, так почему бы не воспользоваться всем тем, чем нас наделили: руками, ногами, головой и нашей способностью к преодолению препятствий и не получить от этого положительный заряд эмоций плюс отсутствие негативного воздействия на наше зрение и осанку от мониторов наших компьютеров.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика