Покупаем ребенку мобиль

18 января 2015

Детский досуг

Мобиль – это детская музыкальная игрушка в виде карусели. Такая игрушка может использоваться с самого рождения. Она может использоваться как для игры, так и для укладывания спать. Малыш еще не будет видеть красочный мобиль, но его музыка будет успокаивающе на него влиять.

В двухмесячном возрасте малышу уже будет интересно наблюдать за движущимися игрушками. Показывайте ему на игрушки, говорите, как они называются, и тогда ребенок будет радоваться и улыбаться. К трем месяцам ребенок будет искать мобиль взглядом, следить за его движениями, а главное начнет гукать. Четырехмесячный малыш пытается задеть карусель ручками и ножками, тем самым развивает координацию движений.

Ранее мобиль висел от глаз далеко, а теперь необходимо его перевесить. Когда ребенок научится сидеть, мобиль снимают, чтобы он его на себя не уронил. Мобили бывают разные по конструкции модели и используемым материалам для игрушек. Игрушки из пластмассы хорошо моются и быстро сохнут. Тряпичные игрушки интересны по своим цветам и разнообразием материалов, однако после стирки могут потерять свою форму.

Цвета игрушек должны быть яркими и контрастными, приветствуется нанесенный орнамент. Мобиль будет не интересен ребенку, если цвета будут сливаться со спальным местом ребенка. Можно всячески изменять внешний вид игрушек, привязывая к ним цветные лоскутки. Игрушки могут быть разными: двусторонними, светящимися, прозрачными, с ручками. Мобиль должен быть удобен для взгляда ребенка. Музыка карусели должна быть не громкой и плавной, хорошо, если мобиль играет разными мелодиями.

Подвесной мобиль появился в продаже самый первый. Он сделан из трубок и ленточек, а игрушки сделаны из легких материалов. Держатель для мобиля в комплект не входит. Механические карусели оснащены механическим устройством, которое заводится с помощью винта. Такие мобили крепятся винтом и подходят для любых кроваток. Электронные мобили работают от питания батареек, начинают играть и вращаться после нажатия кнопки. Музыкальные мелодии могут быть разными от звуков природы, до современных мелодий. Игру мобиля можно регулировать: игрушки могут вращаться с музыкой, могут вращаться без музыки или просто играет музыка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика