Одежда для первых этапов детства: разные потребности — различные требования

18 января 2014

Детская одежда

одежда для самых маленьких

Одежда для новорожденных, вполне себе подрастающих и уже бегающих детей, для детей, которые учатся одеваться самостоятельно и для тех, кто уже вполне освоил эту хитрую науку — это совершенно разная одежда.

И требования, предъявляемые к одежде на всех этих этапах эволюции отношений с одеждой, совершенно различные.

Первые месяцы жизни младенца связаны с взаимным привыканием родителей к новым ролям и малыша к этому миру. И одевание крохи для многих родителей становится настоящим наказанием. Кто-то сравнивает этот процесс с надеванием средневекового платья с корсетом на скорость, но без каких-либо навыков. Нужно одеть ребенка быстро, пока он не вспотел и не начал капризничать, при том что помогать он даже не думает. Интернет магазин одежды для детей может стать прекрасным источником вещей, которые легко надеваются и быстро снимаются.

Для детей, которые уже вполне себе бегают и боеспособны требование быстрого надевания не теряет своей актуальности. Но здесь добавяется еще один важный фактор — фактор практичности. Если младенец на прогулке спокойно спал, полугодовалый или восьмимесячный малыш вертелся в коляске и с любопытством смотрел по сторонам, то в год-полтора ребенок будет наклоняться за камешками и листьями, мерять лужи, падать и совершать массу прекраснейших действий по познанию мира.

А значит нужно надежно защитить ребенка от ветра в спину, луж в ботинках и насквозь мокрых коленей. Все это не значит, что голая спина при температуре плюс десять градусов — фатальна, а мокрые ботинки приведут к непременной простуде. Это не значит, что ребенок должен отправляться на прогулку в скафандре. Требование практичности скорее значит, что для длинных и интересных прогулок нужно подобрать оптимальную одежду и обувь, чтобы после первой лужи или сугроба не мчаться домой.

Ребенок, который учится сам одеваться, совершает колоссальный рывок в своем развитии. Возраст самостоятельных сборов не стоит усложнять труднодоступными застежками, неудобными механизмами и прочими шнурками. Продумывайте гардероб ребенка в соответствии с возрастом и его потребностями, и жизнь ваша станет гораздо проще.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика